РЕКЛАМА
Новости

Иммунолог порекомендовала мыть искусственные елки перед праздниками

00:10

Ученые предупредили об опасной для здоровья привычке оставлять грязную посуду на ночь

23:31

Путин подписал указ о призыве 261 000 человек на военную службу в 2026 году

22:31

Чем запомнился этот день

22:20

Скончалась исполнительница песни «Прекрасное далёко» певица Татьяна Дасковская

21:02

Опубликован график работы веткабинетов Петрозаводска в новогодние праздники

20:31

Водитель легкового автомобиля перевернулся на трассе «Вологда — Медвежьегорск»

20:14

Веру Алентову похоронили рядом с мужем Владимиром Меньшовым

20:02

Массовые проверки пройдут на дорогах Петрозаводска

19:32

Суд в Карелии оштрафовал водителя на 250 тысяч рублей, лишил прав и конфисковал автомобиль

19:02

В Карелии за убийство женщины-адвоката известному шоумену дали 9 лет колонии

18:31

Заболеваемость ОРВИ и гриппом продолжает расти

18:16

В России с 2026 года директора будут платить обязательные страховые взносы даже при отсутствии доходов

18:02

В Карелии суд дополнил условный срок направлением к психологу и курсом психокоррекции

17:32

В новогоднюю ночь жители северных регионов России смогут увидеть полярное сияние

17:18

Снег и морозы до -16°С придут в Карелию 30 декабря

17:03

Более трети жителей Карелии планируют сменить работу в начале 2026 года

16:30

Молодой водитель получил травмы в ДТП на оживлённом проспекте в Петрозаводске

16:13

Студенты начнут изучать «дело Долиной» в рамках учебных программ

15:50

Каток «Дружба» открылся в центре Петрозаводска

15:39

Выявлены нарушения при выплатах учителям Лоухской школы

15:28

Ефрейтор из Сегежи Никита Ермолаев погиб на СВО

15:14

Дорогостоящая иномарка разбилась об дерево на трассе в Приладожье — есть пострадавшие

14:58

В России формируется «белый список» интернет-ресурсов

14:45

С 1 января в России начнут действовать новые дорожные знаки

14:25

В Карелии ввели запрет на публикацию информации о беспилотниках

14:15

С помощью мессенджера MAX теперь можно купить табак с алкоголем, а также предъявить удостоверения инвалидов и пенсионеров

14:02

Пьяный водитель без прав разбил два авто на Лососинском шоссе в Петрозаводске

13:49

Жителей республики приглашают присоединиться к флешмобу #КарелияПоздравляет

13:35

Жительница Кондопоги потеряла 2,6 миллиона рублей, доверившись «брокеру» в интернете

13:14

Огонь от горящего гаража едва не уничтожил два частных дома в Медвежьегорске

13:01

Два человека пострадали в ДТП в Петрозаводске

12:46

Гимнастки из Петрозаводска взяли серебро на Всероссийских соревнованиях

12:32

Глава Петрозаводска поручила запустить новый автобусный маршрут

12:17

Учёный из Карелии удостоен Золотой медали РАН имени В. Н. Сукачёва

12:02

Инна Колыхматова пожелала петрозаводчанам мира и благополучия в 2026 году

11:50

Более 20 килограммов недоброкачественной продукции обнаружили в кафе в Прионежском районе

11:32

Открыта продажа авиабилетов из Петрозаводска в Минск

11:22

В Питкяранте супруги Поздеевы отметили 25 лет совместной жизни

11:17

Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые жители Карелии всегда могут взять с собой

11:10

Жителю Олонца дали 4 года колонии за помощь в сбыте наркотиков и хранение запрещённых веществ

10:40

Мужчина с подозрительным предметом угрожал заминировать магазин в Петрозаводске

10:21

Уровень безработицы в Финляндии достиг максимума с 2000 года

09:58

Индексация выплат и новые меры поддержки: что изменится в России в социальной сфере в 2026-м году

09:35

В Петрозаводске капитально отремонтировали первый этаж поликлиники №2

08:59

В России началась самая короткая рабочая неделя в году

08:39

Шестеро жителей Карелии попались на рубке новогодних елей в лесу

08:21

В Карелии началась регистрация команд для участия в соревнованиях по зимнему рыбатлону

08:01

Путин подписал закон о домовых чатах в MAX

07:41

Американские ученые выяснили, что бедность на 60% повышает риск смерти

07:20

Жителей Карелии предупредили о возможных отключениях от электроэнергии

07:00

Систему оценивания в одной из школ Костомукши изменили после жалоб родителей

06:41

Путин отменил ежегодные декларации для чиновников и депутатов

00:10
В этом году в Карелии отремонтируют дорогу к поселку Вяртсиля
15 марта 2024, 14:10 Экономика
Поделиться

Начало строительства моста на Риекалансаари планируется на 2027 год.

фото: пресс-служба Правительства

На территории района при поддержке Правительства региона реализуются 10 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций – 4,1 млрд рублей, планируется создать почти 400 рабочих мест. Это проекты в сфере лесопереработки, туризма, строительства. Району выделены средства на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры для земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, в том числе многодетным семьям, в районе Совхозного шоссе. Также на 2024 год запланировано благоустройство 4 дворовых и 7 общественных территорий в городе Сортавала, площадки для проведения уличных мероприятий с установкой стационарной сцены в поселке Пуйккола.

Артур Парфенчиков рассказал о дорожном строительстве.

– В этом году по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируем подъезд к Вяртсиля, – сказал руководитель региона. – Не отказываемся и от планов по строительству моста на Риекалансаари. Понимая, насколько он важен людям, рассчитываем немного приблизить начало работ с 2028 года на 2027. Используем для этого возможности указа Президента о праздновании 800-летия крещения карелов.

Глава Карелии подчеркнул необходимость благоустройства райцентра, в частности, улучшение уборки улиц. Для этого уже создано муниципальное предприятие, что должно повысить эффективность работы. Соответствующие рекомендации даны Главе Администрации района Сергею Крупину. Глава Карелии сообщил, что будет продолжена системная работа в медицинском обслуживании жителей района.

– Через недавно созданный центр онкологической амбулаторной помощи уже прошли 200 человек, и есть хорошие результаты лечения. Будем дальше двигаться в этом направлении, – отметил Артур Парфенчиков. – В Сортавале будет организовано амбулаторное лечение гепатита C в дневном стационаре. Тут появилось современное диагностическое оборудование.

Из ближайших планов по дальнейшей газификации – завершение строительно-монтажных работ в начале 2026 года сетей от ГРС «Сортавала» – п. Рауталахти – д. Хийденсельга – д. Янис – п. Ляскеля с отводом на п. Харлу Питкярантского района. До конца 2024 года будет завершена корректировка проектно-сметной документации по ГРС «Сортавала» – г. Сортавала – п. Хюмпеля – п. Вуорио – п. Хаапалампи – п. Ниэмелянхови с отводом на п. Заозерный Сортавальского района.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение