Новости. Политика
09:41, 25 Июля 2017
фото: @ESaimaa

В Финляндию прибыл самолет с едой для Путина

Загрузка...

Двести российских чиновников и самолет с едой и машиной связи прибыли в Финляндию к визиту Путина, сообщает служба Yle.

Российский транспортный самолет ИЛ-76 приземлился в аэропорту Лаппеенранты вечером 24 июля. На его борту в Финляндию прибыли около 30 представителей администрации президента РФ. Всего, по данным Yle, для подготовки визита Владимира Путина в Суоми направлено около 200 российских чиновников.

Самолет привез в Лаппееннранту три дипломатических автомобиля, два грузовика-холодильника с продуктами питания, а также спецмашину для обеспечения связи с Кремлем.


Mikko Savolainen / Yle

Встреча Владимира Путина с финским президентом Саули Ниинисте состоится 27 июля в Пункахарью. Главными темами переговоров заявлены двусторонние отношения и актуальные международные вопросы. Помимо этого, президенты посетят оперный фестиваль в Савонлинне, который в этом году проходит под знаком столетия независимости Финляндии, а также совершат круиз на теплоходе по озеру Саймаа.

В предыдущий раз российский лидер был в Финляндии в начале июля прошлого года. Он встретился с Саули Ниинисте в летней резиденции Култаранта в Наантали.


Mikko Savolainen / Yle

Как ранее сообщала "Столица на Онего", Владимир Путин 25-26 июля может посетить Петрозаводск. Ожидается, что он проведет совещание в карельском правительстве, посетит ПетрГУ и строящееся кадетское училище.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-07-26 03:27:32
А сколько он в понедельник еще у нас в бесовце при промежуточной посадке выгрузил!!!
Владимир Ильич
2017-07-25 13:19:10
И как только совести хватает так себя вести,если это правда,разумеется....
В стране разруха,ни дорог,ни порядка....,а тут такое....
ненец
2017-07-25 15:23:18
Владимир Ильич, ....импортозамещение! :)
gaudealis
2017-07-25 13:03:39
Быть может, всё это - не еда для Путина, а гостинцы для Ниинисте?

30 представителей администрации сторожат гостинцы друг от друга. К смотрящему за гостинцами приставлен смотрящий за смотрящим, далее - смотрящий за смотрящим за смотрящим, смотрящий за смотрящим за смотрящим за смотрящим, и так далее. По-другому никак ))))
кир
2017-07-25 11:58:17
Заигрывали и подкармливали весь "социалистический лагерь" и бывшие республики. А толку? Теперь с финнами толкаемся и очень дружить желаем. Всю это блеф. Хитрые двух маток сосут.
Беня
2017-07-25 11:24:53
И счастье точно непременно
Найдет тебя, меня, всех нас!

Эдуард, это и настораживает. Счастье оно разное у разных производителей :)
User
2017-07-25 11:41:33
Беня, оно Вам надо, такое счастье?
michail
2017-07-25 10:53:08
Это как в Тулу со своими самоварами, пряниками и бабами, вконец обнаглели.
Беня
2017-07-25 11:21:39
michail, почему это? А вдруг тот же кровавый госдеп сальмонелу в санкционку напустит? В стране, где сортиры за эурро, это правильно: свое, проверенное! :)
ЗЫ И потом, кто сказал шо кремлевский харч таки всенепременно хуже эурропейского?
Leopol'd
2017-07-25 10:40:03
Правильно! Финны (по незнанию) его санкционкой накормят!
эдуард3
2017-07-25 10:37:05
Двести чиновников с едой и питьем.


Вот так по русски и с размахом
Финляндию. решили посетить
А заодно в Петрозаводск заехать
Ну, как бы - было по пути.

Какие деньги льются мимо
Затраты покрывает вся Страна.
Когда-то Ленин в шалаше ютился
И скромно ездил по своим делам.

Теперь Страна богата нефтью
Бензина цены до небес.
Чтоб самолет заправить надо месяц
Всем городом не пить не есть.

Наш Мэр - пример для подражания
В Финляндию за свой же счет!
Так нет же , в прессе здесь ее настолько окунали
А сотни вот чиновников - никто не взял в свой оборот!

Но самый экономный наш Василий
Он просто взял и укатил.
Чтоб деньги на бензин не тратить
Гражданство там быстрее замутил.

Он встретится с самим реально Президентом
Обсудят Юбилей Карелии в лесах.
И счастье точно непременно
Найдет тебя, меня, всех нас!

Осталось ждать совсем немного
Два года - для великих дел.
Затем забудется наш новый Статус
И мхом покроется у дома ель.

P.S.
Слыхал дороги перекрыты и в Город выезжать нельзя
Надежда вдруг попутно к нам явилась
Прошу останьтесь дома - чтоб не спугнуть ее друзья.






User
2017-07-25 09:57:47
Самолет привез в Лаппееннранту три дипломатических автомобиля, два грузовика-холодильника с продуктами питания

Вот это аппетиты! И ведь никак не нажрутся!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?