Новости. Общество
09:21, 13 Августа 2018

В Госдуме предложили переименовать колбасу

Загрузка...

В России следует запретить называть колбасой продукцию, которая содержит менее 50% мяса, считает депутат Госдумы Виталий Милонов.

"Логичным шагом со стороны государства… стал бы запрет для производителей и продавцов всех уровней на использование названий для таких продуктов, вводящих покупателей в заблуждение. К примеру, если в колбасе содержится менее 50% настоящего мяса, то такой продукт не может называться колбасой, а должен именоваться "имитацией колбасного изделия". Также на этикетке должны указываться и вероятные опасности для здоровья при длительном употреблении такого "заменителя колбасы", — сообщается в письме депутата, которое цитирует РИА Новости.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мизантроп
2018-08-13 21:11:20
Только продразверстка и военный коммунизм спасут Россию!!!
zanoza
2018-08-13 20:48:01
Так где же мяса столько взять чтобы всех нас накормить колбасой? Не развивается у нас мясное животноводство,а из-за границы сырьё санкции не дают привозить. Ну будут писать мелкими буквами,что это не совсем колбаса, а "мясо содержащий продукт" ,т.е. колбаса из рогов и копыт.Приятного аппетита! :)
Hoholpitek Svidomatov
2018-08-13 20:12:06
Жрать колбасу такое себе , когда филе курицы стоит 200-230р, а корейка свинины 270-300 за кг
Жозеф
2018-08-13 17:26:56
Если последовать совету, то Колбасу снова придётся распределять по талонам, как при социализме, только цена у Колбасы будет - как у золотых слитков. Лишимся достигнутого изобилия!
ПлачУ и ПлАчу
2018-08-13 14:59:21
а заменителей де-путатов в кого переименовать?
Беня
2018-08-13 13:00:45
Не знаю, как господин Милонов, а я продукт, содержащий нормативное количество мяса и 4 значащие цифры перед запятой на ценнике, кушать не могу. У меня делается амфибиотропная асфиксия, как только я вижу ЭТО наколотым на мою вилку. А если уж каким-то образом проглотил - пищевое отравление, а потом всю ночь снится ипотека :)
Я бы предложил господину Милонову или не болтать ерундой или не болтаться по магазинам, шоб меньше расстраиваться за нас, сирых и убогих:)
кир
2018-08-13 12:01:38
Столько полей необъятных, а натуральную еду сделать не можем для самих себя. Ну, не дано нам это. Бывшие "братские" соседи стараются нам втюхать суррогат из гейропы под видом своих продуктов. Где молочно-мясные коровы в селе Деревянное, которым якобы полей не хватает. Нет их и не будет, а Е.Сухоруковой приписали мнимый ущерб.
ПлачУ и ПлАчу
2018-08-13 14:58:26
кир, и чего же вы все еще не на огороде?
кир
2018-08-13 16:46:44
ПлачУ и ПлАчу, свой сад я уже посадил в отличии от неумех. Уже зреет черноплодная рябина. А ваши достижения? Только тут клацать в регламентированный перерыв? Я знаю, знаю наперед, что вы как и Леопольд работаете только на носимых устройствах и только между делом. :)
однозначно
2018-08-13 11:40:04
Да пофиг. У нас тут свой властелин рыбников есть. Тоже всякую фигню придумывает. Вконтактиш
Leopol'd
2018-08-13 10:14:06
Предлагаю термин "имитация депутата". Милонов - отличный кандидат.
User
2018-08-13 09:27:21
Вместо того, чтобы совсем запретить вредный для здоровья эрзац, ЖиВ предлагают тупо его переименовать! Всё о народе думают, цуки!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 11:31
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?