В "Карелэнерго" введен режим повышенной готовности

Новости. Общество
17:02, 08 Декабря 2017

Новости партнеров

В предстоящие выходные дни на территории Карелии отмечается ухудшение погодных условий.

В Республике Карелия ожидается понижение температуры воздуха, усиление ветра, осадки. В связи с этим 8 декабря в филиале МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" введен режим повышенной готовности, усилен контроль за работой электросетевого комплекса, приняты дополнительные меры по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей.

В производственных отделениях филиала сформированы мобильные бригады, обеспеченные всей необходимой спецтехникой, материалами и инструментами для выполнения восстановительных работ при возникновении технологических нарушений в работе электрических сетей. Подготовлены резервные источники энергоснабжения.

Напомним, что в МРСК Северо-Запада работает телефон "горячей линии" 8-800-333-02-52. При отключениях электроэнергии потребители могут обращаться по указанному номеру круглосуточно, звонок бесплатный.

Обращаем внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей