Новости. Общество
10:19, 11 Января 2019
фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

В Карелии более 10 тысяч получателей пенсии живут за чертой бедности

Загрузка...

Более 10 тысяч жителей Карелии получают пенсии ниже прожиточного минимума.

В Карелии с января 2019 года 10,4 тысяч пенсионеров являются получателями федеральной социальной доплаты к пенсии, сообщают в карельском отделении ПФР.

Размер величины прожиточного минимума пенсионера для определения федеральной социальной доплаты принимается на законодательном уровне и не меняется в течение года.

На 2019 год прожиточный минимум пенсионера для определения доплаты к пенсии составляет 8 846 руб.

Подробнее о величине прожиточного минимума читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-01-11 10:46:42
В предыдущей жизни чем они занимались?
zanoza
2019-01-11 13:03:54
кир, у ИП минимальные пенсии. А занимались они бизнесом и что?
кир
2019-01-11 13:51:18
zanoza, ну, да. Хотели быть хитрыми, не платили ни за что. А теперь им должно государство? Самозанятым барин нужен.
Горожанин
2019-01-11 14:02:56
кир, "баринов" у нас уже и так больше, чем людей, занятых созидательным трудом!
кир
2019-01-11 16:01:06
Горожанин, согласен. Добавлю, что сдают квартирки самозанятые, даже сидящие в тюрьме "политики". Мало созидательных. Хотя, сегодня два случая отметил. Мужики дом строят в непогоду, да одинокий дворник лопатой работал. Хоть это радует. :)
карел
2019-01-11 10:48:20
Всем пофиг поэтому так и живут . За то у нас профицит бюджета офигенный .
User
2019-01-11 11:07:56
В нищете тоже стабильность! За что голосовали, как говорится. Но не стОит по этому поводу огорчаться. Скоро обладатели 146% поддержки сократят долю нищего населения, как обещали.
Жуков
2019-01-11 14:10:37
Наши отцы, деды и прадеды жизнь свою отдали на ВОв , за то чтобы их дети и внуки так выживали. Проснись Россия.
Сергей
2019-01-11 14:23:53
Жуков , Дело наших дедов и отцов , да и нас , реально кинули прозападные либеральные пиндосы . Я не Ульянов , расшифровывать не буду , кто и как .
Гость

Аналитика

22.03.2019 16:22
Капитал
Компания МегаФон отчиталась о результатах работы за прошлый год.

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?