В Карелии будут судить местного жителя, который совершил кражу на железной дороге

Новости. Криминал
15:57, 06 Июня 2017

Новости партнеров

В Карелии уголовного дела по факту хищения имущества организации транспортной инфраструктуры отправлено в суд, сообщили в транспортной полиции Петрозаводска.

Отделением дознания Петрозаводского линейного отдела МВД на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Карелии, обвиняемого в хищении имущества организации транспортной инфраструктуры.

В конце марта 2017 года поступила информация о том, что с территории железнодорожной организации Беломорска совершено хищение трех роторов от электродвигателей. Ущерб, нанесенный предприятию, составил свыше 40 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на следующий день сотрудники транспортной полиции выявили 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении данного противоправного деяния.

Гражданин спрятал похищенное имущество в лесополосе недалеко от совершения места преступления, намереваясь сдать его в пункт приема металлов, но был задержан транспортными полицейскими.

Отметим, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.
По данному было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, все материалы с обвинительным заключением направлены в суд.

Санкции данной статьи предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей