Новости. Экономика
12:21, 29 Октября 2018

В Карелии госслужащие получат надбавку за вахты

Загрузка...

Глава Карелии подписал распоряжение правительства о размере и порядке выплаты надбавок сотрудникам государственных органов и государственных учреждений за работу вахтовым методом.

Согласно документу, надбавка назначается за каждый день работы на вахте, время проезда до места назначения и обратно. Размер надбавки составит 75% дневной ставки (части оклада).

Подробности читайте в матерале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2018-10-29 22:18:12
Это просто верх цинизма!
Кирюха непутёвый
2018-10-29 15:48:24
А НА ФИГА ТАЩИТЬ ВСЯКУЮ ЛАБУДУ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ на вахту . Пусть у себя работаю вахтёрами в общежитии , уровень развития то один . :)
баян
2018-10-29 13:49:44
а как насчет учителей? Или любим только себя?
stranger
2018-10-29 13:26:01
Кто же вас за язык дёргал? Сами честно сказали, что "вахтовики". Хапнул и в родные пенаты, к виноградникам, лазурным берегам, заниматься "патриатизьмом".
Изя
2018-10-29 13:08:05
Кто бы и сомневался в его порядочности и бескорыстности , что касается наживы за счёт бюджета . . Габ….яна на него нет всё спит ,… в страхе перед ним .
zanoza
2018-10-29 12:49:21
Какие у госслужащих могут быть вахты??? Вахтовый вид деятельности используется при нефтегазовой и угольной добыче, разработке драгметаллов, рыбном промысле, лесозаготовке, а также в сфере транспорта, строительства, геологии и других. Трудовой кодекс вахтовый метод работы отвел для случаев, когда место труда либо работодатель находятся на существенном отдалении от ПМЖ сотрудников и нужно осуществить производственные процессы либо деятельность, приведенную выше. А то что чиновники из Бурятии приехали работать по приглашению ПАО в Карелию,это не вахта! Вахтовый метод по ТК РФ реализуется при суммированном учете (ст. 104 ТК) рабочего времени за месяц, квартал, больший отрезок, максимум год. А какой у них суммированный учёт рабочего времени,если они работают по обычному графику работы предусмотренному производственным календарём (40-часовая 5 дневная рабочая неделя). Поражает некомпетентность ПАО и его кадровой службы в этих вопросах! А ещё наглость чиновников,которые хотят побольше урвать бюджетных средств в свой карман.
Гость

Аналитика

20.03.2019 16:21
Обществоведение
Руководитель Юридической службы по защите прав журналистов и блогеров прокомментировала законы об ответственности за "явное неуважение к власти и обществу", выраженное в "неприличной форме".
13.03.2019 11:53

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?