Новости. Криминал
18:20, 06 Декабря 2018
фото: tOrange.biz

В Карелии мужчина украл 40 бутылок коньяка из кафе

Загрузка...

В Петрозаводске возбудили уголовное дело по факту кражи из помещения кафе.

Ранее в полицию обратился владелец одного из городских кафе, находившегося на ремонте. Он рассказал, что на минувшей неделе, ночью, кто-то разбил окно в пристройке, забрался в помещение общепита и похитил 40 бутылок коньяка, а также шуроповерт, сварочный аппарат и мобильный телефон. Ущерб превысил 42 тыс. рублей.

Оперативники установили подозреваемого, 27-летнего жителя пригорода. Он трудился разнорабочим в данном заведении.

По версии полицейских, в тот день он доской разбил окно на первом этаже, проник внутрь, после чего похитил 40 бутылок коньяка и другое имущество.

"Шуруповерт и сварочный аппарат он сбыл и купил закуски, а мобильный телефон оставил для личного пользования", - рассказали в МВД Карелии.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Хрен с горы
2018-12-06 20:18:48
Это не коньяк,а спирт разведённый с чаем смешанный+ ароматизаторы....так во многих местах....
В Питере можно канистру 5 литров за 500р купить такого коньяка...
ded pavlo
2018-12-07 08:32:56
Хрен с горы, Воистину так. На днях, к слову, даже по ящику была на эту тему очередная рекламно-разоблачительная передача: мол, единственный внушающий доверие коньячный завод на всю Армению остался! Остальная продукция - сплошной "сделай сам".
Мизантроп
2018-12-06 21:12:20
Хрен с горы, То есть, вы хотите сказать, что Ленинград мы сдали, а "Баварское" так пить и не стали? УЖАС КАКОЙ. И нахера вот эти все 30 лет мы были под пятой капитализма?
кир
2018-12-06 19:58:30
Смутная мысль посетила, что парень простоватый или дурак от рождения. Забейте это в паспорт, в базу данных и сажать его не надо. Пусть и далее одну смену работает на простых работах для пенсии, а другую мусор убирает на улицах. Уставать станет и на "подвиги" не потянет. Цифровой век пришел для наших неожиданно, а к нему опять не готовы как к войне 22.06. 1941 года.
Мизантроп
2018-12-06 20:44:14
кир, Ты опять какое то говно перестроечное сюда сливаешь про не готовность к войне. Ты еще расскажи как за Урал станки эвакуированных заводов с паровозов в чисто поле, в снег кидали.
"Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут", – сказал Иосиф Сталин на первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 г.

кир
2018-12-06 22:54:10
Мизантроп, видел я эти паровозы. Они десятками там стоят исправные. Готовы работать в ядерной зиме, даже на дровах. Оказывается "чукча умный". :)
Мизантроп
2018-12-06 18:36:56
Исходя из суммы ущерба - коньяк говенный. Я только 4 бутылки смог взять за эти деньги к НГ.
ded pavlo
2018-12-07 08:29:50
Мизантроп, я H8O12 (кто не в курсе, "аж 8 о 12" - шуточное название самого дешёвого в наше время коньяка: 8 руб. 12 коп.) когда-то пивал, но к теперешней нефтехимии и близко подходить не советую: этак и до очередного краха капитализма можно не дожить. Уж лучше H2O, хотя и там теперь полный набор менделеевский. Эх, сейчас бы газировочки прежней - из того самого автомата (что на каждом углу стояли!), или даже простой свежей ледяной водицы глоток - из обычной уличной водоразборной колонки незагаженной!
Гость

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

18.02.2019 11:43
Личное мнение
Как выглядит "оптимизация" сельского образования по-норвежски.
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?