Новости. Экономика
10:41, 15 Августа 2018

В Карелии на треть вырос объем банковских кредитов населению

Загрузка...

Банки предоставили населению Карелии в первом полугодии 2018 года 24,7 млрд рублей кредитных средств, что на 35,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

По данным Национального банка Карелии, общий объем кредитных обязательств жителей Карелии на 1 июля 2018 года составил 63,2 млрд рублей. Это на 14,6% больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года. При этом продолжала улучшаться платежная дисциплина заемщиков.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

xxxxxxx
2018-08-15 15:54:11
Есть от чего прийти в отчаяние , все живут в долг .
User
2018-08-15 12:58:04
Стали брать кредиты на еду?
gaudealis
2018-08-15 12:24:57
Население всё с большей охотой соглашается приобщаться к статусу рабов...
Тренд эпохи - кормить банки ради обладания тонной новомодного металлолома на колёсах, сорокаметровой конурой в доме эконом- или недокомфорт-класса, грудой бесполезных и ненужных вещей (некачественных синтетических тряпок, стремительно устаревающей электроники и т.д.), поездок на примитивный пляжный быдло-отдых...
Тысячи фоток ВКонтакте с отражением жизни "счастливых семейств", окружённых видимым достатком - это тысячи фоток несчастных людей, обременённых бременем кредитов, стремящихся во что бы то ни стало предпринять все возможные усилия для конструирования имиджа успешных людей, которые "ничем не хуже окружающих"...
deep
2018-08-15 11:51:20
А в СССР мало кто за кредитом шёл, обходились зарплатой. Это я к тому, что жильё бесплатное ( не надо брать кредит), медицина бесплатная ( не надо брать кредит), за учебу стипендию платили ( не надо брать кредит), ну и далее по списку.
кир
2018-08-15 19:01:03
deep, не надо, а? Бесплатное за какие такие заслуги? До чего пьянь жильё своё доводит? Их должны расселять? Бред полный. Когда жильё денег стоит уже рисовать на стенах не будешь.
deep
2018-08-16 10:39:32
кир, алкаши квартиры не получали, они в ЛТП сидели, а получали нормальные работники. Работать хорошо был стимул! Даже общаги при предприятиях были в нормальном, для жизни, состоянии. И на помойках ни одного человека не было видно. ЕЩЕ: ЖКХ, в доходах семьи стоило КОПЕЙКИ, за 1,5 пенсии можно в Сочи на 3 недели сгонять. А теперь сравни что писал выше, сейчас и нынешнюю натуру! Может треп закончится?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.07.2019 12:54
Расследование
Как изменения в генплане Петрозаводска могут подвести под уголовную статью.

Чтиво

12.07.2019 14:56
Личное мнение
Кому не нужна вся правда о советском терроре?

Опрос

У вас есть кредит?