В Карелии на учет встали более 45 тысяч мигрантов

Новости. Общество
07:15, 27 Декабря 2017

Новости партнеров

В правительстве Карелии обсудили вопросы незаконной миграции.

Как сообщила на совещании по обеспечению правопорядка в республике начальник управления по вопросам миграции МВД Татьяна Жураховская, на миграционный учет в этом году поставлено более 45 тысяч человек, что почти на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего в Карелию приезжают граждане Финляндии, Узбекистана, Таджикистана, Украины и Беларуси.

С начала года было выявлено чуть более 7 тысяч административных нарушений миграционного законодательства. Судами приняты решения о выдворении 88 иностранных граждан.

При этом в правительстве отметили, что рынок труда в Карелии не испытывает серьезной зависимости от иностранной рабочей силы, доля привлекаемых иностранных граждан в численности занятого в экономике региона населения по итогам одиннадцати месяцев 2017 года составила 0,58 %.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение