Новости. Экономика
09:31, 15 Августа 2019
фото: pixabay.com / Paolinio

В Карелии официальная статистика зафиксировала рост реального размера пенсий

Загрузка...

Реальный размер пенсий, который зависит от уровня инфляции, в Карелии за год увеличился на 1,5%, сообщает Карелиястат.

Официальная статистика сравнивает размер пенсий по состоянию на 1 июля 2019 года и на аналогичную дату 2018 года.

Средний размер начисленных пенсий по состоянию на 1 июля 2019 года достиг 17375 рублей. Годом ранее эта сумма составляла 16416 рублей.

Подробности - на сайте издания "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-08-15 18:01:14
Я плачу в пенсионный фонд 22% от зарплаты, а они сегодня проиндексировали мне на 0,93%. А не одну тысячу ежемесячно уже зажали, когда отменили индексацию работающим. Даже выражаться не хочется, хочется другое сделать.
Матонен
2019-08-15 14:55:40
Эти позорные пенсионные проблемы еще отразятся на выборах всех уровней и не в пользу ведущей партии ..
mobikk
2019-08-15 13:14:52
Пока ни на копейку пенсия не выросла...Обидно - как у них средняя то выросла.
User
2019-08-15 12:30:25
Разномастные ЖиВ повышают себе не только зарплаты, но и пенсии. Отсюда и средний рост. У пролетариата в карманах устойчивый минус.
однозначно
2019-08-15 11:31:53
У людишек, которые долго и ответственно трудились в Карелии - пенсии весьма хорошие. А у лентяев, пьяниц, прогульщиков и прочих тунеядцев и профессиональных либерастных бездельников соответственно ихней бесполезности для общества. Трунов, я правильно сказал ?
баян
2019-08-15 10:27:25
с чего это у вас такие цифры?Пенсия как была нищенская так и осталась
Сеня
2019-08-15 09:48:10
Хм. С какого перепугу ??????????? Так заколбасило Карелиястат ??????????
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.12.2019 23:11
Политкухня
Подавшему в отставку гендиректору "Кареллеспрома" Павлу Дегтяреву прочат должность начальника Управления автодорог республики.
13.12.2019 13:45

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?