В Карелии осудили трех рабочих, предъявивших поддельные справки об отрицательных ПЦР-тестах на COVID-19

Новости. Криминал
06:55, 19 Ноября 2021
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

В Костомукше суд назначил наказание трем рабочим, приехавшим в командировку и предъявившим на предприятии липовые справки об отрицательном ПЦР-тесте, сообщили в МВД Карелии.

В полиции Костомукши завершено расследование трех уголовных дел по части 5 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации об использовании заведомо подложных документов.

Как установлено следствием, жители одного из регионов, командированные на предприятие Карелии, предъявили подложные справки об отрицательных ПЦР-тестах на коронавирус.

Требования о предъявлении данных справок, либо сертификатов о вакцинации или справок о наличии антител закреплены внутренним распоряжением организации. Наличие одного из трёх документов предоставляет право допуска на территорию.

Все трое граждан не успели до отъезда в командировку посетить медучреждение и в реальности сдать тест. По этой причине один из них, 31-летний гражданин, самостоятельно изготовил подложные справки себе и коллегам на основе шаблона, скачанного в интернете. Затем все трое, заведомо зная и осознавая, что используют подложные документы, предъявили их службе внутреннего контроля организации.

Фигуранты уголовных дел признали вину в совершённых преступлениях, оказали содействие следствию, возместили ущерб, ранее к уголовной ответственности не привлекались. Суд назначил им наказание в виде штрафа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей