В Карелии отказываются увеличить расходы на детское питание за счет денег на Ситуационный центр главы

Новости. Общество
13:10, 06 Декабря 2017

Новости партнеров

Комитет по бюджету парламента Карелии отказался поддержать инициативу фракции КПРФ об увеличении субсидий на детское питание на 10 млн рублей с 2018 года.

Такое решение комитет принял в среду на очередном заседании.

Депутат КПРФ Татьяна Богданова по инициативе фракции подготовила поправку для внесения изменений в проект бюджета республики на 2018 год. Документ предусматривал перераспределение 10 млн рублей на социальную сферу.

Согласно документу, эти средства предлагалось направить министерству здравоохранения для увеличение субсидий на детское питание для малышей от 0 до 3 лет.

Деньги предлагалось выделить из статьи расходов, предназначенных для администрации главы Карелии на создание Ситуационного центра, под который выделяется 60 млн рублей.

"Вопрос с детским питанием не первый год обсуждается в Карелии. В районах постоянно задерживаются выплаты на детское питание, постоянно не хватает денег. Только в IV квартале этого года Минздраву пришлось изыскивать 1 млн рублей на питание. Мы посчитали со специалистами Минздрава, этой суммы (10 млн) как раз хватило бы, чтобы в 2018 году не было проблем с детским питанием", - пояснила Богданова.

По словам представителей правительства Карелии, власти не могут сократить сумму на создание Ситуационного центра, так как это требование Москвы.

В итоге комитет по бюджету рекомендовал отклонить поправку коммунистов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей