В офисах Сбербанка в Карелии пенсионеров 65+ обслужат по индивидуальному графику

Новости. Общество
12:45, 15 Декабря 2020
фото: © РИА Новости / Игорь Зарембо
Загрузка...

Обслуживание жителей Карелии старше 65 лет в большинстве офисов Сбербанка ведется три дня в неделю.

Пенсионеры могут посещать Сбербанк только во вторник, четверг и субботу с 9 до 11 утра. Такие ограничения компания ввела в соответствии с распоряжением главы республики, сообщается в официальном паблике правительства Карелии.

Ограничение распространяется на филиалы, расположенные в Петрозаводске, Беломорске, Кеми, Кондопоге, Лахденпохье, Медвежьегорске, Олонце, Питкяранте, Пудоже, Сегеже, Сортавале, Костомукше, Суоярви, Калевале, Лоухи, Муезерском, Пряже.

Такой режим обслуживания сохранится до снятия ограничений на территории этих городов.

Банкоматы и платёжные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания 24/7 работают для пожилых граждан в стандартном режиме.

Ранее сообщалось, что находящиеся на самоизоляции жители Карелии старше 65 лет смогут оформить больничный.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Илья Володин
2020-12-18 17:42:00
ну если пенсионеры хотят быть как все и выходить из дома наравне с остальными, то это их дело. главное, чтобы в маске были и дистанцию соблюдали.
Однозначно
2020-12-15 17:22:26
Дурдом! Правила "игры" меняются в каждый день! Набрали чёрт пойми кого, толком никто и не понимает что делать, потому и бардак кругом, в поликлининах к врачам по ТРИ часа стоять надо, ещё прихватишь заразы какой-нибудь, тесты сделать не могут, сейчас ещё "вакцинация сырая" начнется! Хоть гроб заказывай!
однозначно
2020-12-15 17:27:24
Однозначно, полностью согласен :)
Пенсионер
2020-12-15 15:37:57
Кто хоть раз попадал под наши "умные" законы, то поймёт старых людей!
Пришёл на Ленина 9 ,в Сбербанк, около 12, ЖКХ оплатить, пенсионерам с 10 до 13 было раньше, а тут вдруг мне девушка тычет в бумагу: теперь до 11 только, идите на автоматах, Вам помогут! Там одна девушка в зале,где автоматы, народу много, стоял минут 20 ждал,пока она других обслужит, весь вспотевший ушёл с банка злой, да ещё в итоге простыл,на улице мороз! В большом зале никого! Как тут не вспомнишь фразу: " страна не пуганых идиотов", блин!
однозначно
2020-12-15 15:50:53
Пенсионер, иди на курсы пользователей сбербанк онлайн. Это бесплатно. Или стой в очередь. Это исключительно твой выбор. Навыки то есть в интернете ныть, значит справишься.
Горожанин
2020-12-15 16:32:30
однозначно, добрый ты к старикам. Тебе бы на Кавказ съездить...
однозначно
2020-12-15 16:49:23
Горожанин, научить аксакалов пользоваться сбербанком онлайн ? Полагаю, что они уже научились, ибо местность гористая, хлопотно каждый раз в офисы ездить. Это раз. А второе - с чего это ты решил, что этот персонаж с погонялом пенсионер является тем, за кого он себя выдает ? Судя по манерам и изложению явно не пенс, а очередной бездельник из числа вечнонедовольной тутошней либерастни .
gaudealis
2020-12-15 14:00:56
Самое время обвалить рубль. Пенсы не успеют спохватиться, а уже...
Горожанин
2020-12-15 13:48:38
А остальные горожане в это время тоже в банке будут? Ну надо четко формулировать распоряжение, иначе бред какой-то получается!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".