ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Культура
07:15, 04 Мая 2018

В Карелии планируют снять заключительную часть комедии про особенности национальной охоты и рыбалки

Загрузка...

По словам главы Карелии Артура Парфенчикова, в настоящее время прорабатывается вопрос съемок продолжения популярного фильма о егере Кузьмиче.

"Если у нас получится, что снимем заключительную часть этих "особенностей", да еще на базе съемок оставим некий туристический район, где будет вся история фильмов, дух этих фильмов будет передаваться, то это будет еще одна зона притяжения туристов", - сказал Артур Парфенчиков на кругом столе, посвященном развитию киноиндустрии в республике.

Глава Карелии поддержал инициативу Союза кинематографистов республики о создании экспертной группы по вопросам развития кинематографии и подготовки республиканского закона о кинематографии.

"Для участия карельских проектных заявок в федеральных программах и привлечения в республику федеральных средств нужна законодательная база. За два последних года Карелией из Фонда кино уже получены около 40 млн рублей на развитие киносети. Аналогичным образом можно получить финансирование и на кинопроизводство. А кино – один из самых лучших способов привлечь внимание к нашему краю. Реализация подобных инициатив окажет положительное влияние не только на культуру, но и на экономику Карелии", - написал Артур Парфенчиков на своей странице "ВКонтакте".

Комментарии

Александр Беззубов
2018-05-06 16:43:48
Просто эти фильмы кто то смотрит как комедийные, а кто то как документальные. Это же комедия! Над кем смеемся, господа?
Navicom Navicom
2018-05-05 07:20:58
Фильмы просто замечательные! Надеюсь продукция Петрозаводской ликерки в кадре тоже пойдет на пользу...
Попов
2018-05-04 11:05:52
Надобно правоохранителям внимательнее быть к городской администрации, кто там засел? какие масоны? Продавцы сексшопов на пр.Ленина?Водочно автобусная мафия?
Гарик
2018-05-04 12:49:53
Попов, Масоны , видимо , кругом засели и все портят нашу с тобой жизнь ))) Когда начнём сажать или пока будем сеять ,посевная же ..арфеня сказал ))))))
Инженер Брунс
2018-05-04 10:49:37
отвратительные фильмы, так как пропагандируют пьянство. Русские показаны в этих тупых фильмах только алкашами. Режиссера арестовать и забанить. Актеры вообще головой думают, когда снимаются в таких низкосортных картинах? Или только деньги превыше всего?
Горожанин
2018-05-04 11:06:27
Инженер Брунс, вот тут я с Вами согласен! Хоть фильмы и снимались при Ширшиной....
grigorjev
2018-05-04 10:47:18
"Болтун находка для шпиона...". Так говорили во времена моего детства. Гр-ну "юристу" прежде вернуть украденные бюджетные миллионы, предназначенные для самобытности, для карелов и финнов Карелии! И вообще, лучше не "мыкать"..., а знать свое место, не лезть в чужие дела. Про воровство в Карелии - известно в Кремле. Все "сестры" получат по заслугам.
stranger
2018-05-04 10:07:38
Мог быть лучше было снять фильм про особенности национальной глупости, сюжет, конечно, интересный, но грустный.
згш
2018-05-04 09:17:20
Ну, если глава более ни на что не способен - "то хоть шерсти клок".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:24
Обществоведение
Артур Парфенчиков предложил отложить рассмотрение законопроекта "О детях войны" на неопределенный срок.
16.05.2018 13:17

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?