В Карелии появился главный архитектор?

Новости. Политика
16:30, 21 Января 2018

Новости партнеров

В то время, когда власти Петрозаводска отказались от должности главного архитектора города, в правительстве республики, похоже, наоборот, ввели такую штатную единицу, как главный архитектор Карелии.

Ранее сообщалось, что глава Петрозаводска Ирина Мирошник приняла решение сократить должность главного архитектора города с 19 декабря 2017 года. По мнению сити-менеджера, вопросы развития архитектурного облика Петрозаводска необходимо решать сообща, а не одному человеку. 

Взамен должности архитектора власти пообещали создать художественно-архитектурный совет, который будет решать, как должен выглядеть Петрозаводск.

Решение о ликвидации должности главного архитектора Петрозаводска вызвало бурную реакцию как среди профессионалов, так и у общественности. Художники, дизайнеры, строители и архитекторы направили главе Карелии Артуру Парфенчикову коллективное обращение против сокращения должности главного архитектора Петрозаводска.

И 19 января стало известно, что, оказывается, должность главного архитектора появилась, но уже в правительстве Карелии.

Информация, что главным архитектором республики является Игорь Кривоносов, напечатана на сайте администрации Петрозаводска в новости о благоустройстве привокзальной площади.

"Участие во встрече, прошедшей на территории вокзала, приняли глава Петрозаводска Ирина Мирошник, председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом Андрей Иванов, председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова, министр строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Карелия Олег Ермолаев, главный архитектор региона Игорь Кривоносов, начальник вокзала Сергей Липаев и представители "РЖД", - сообщили в пресс-службе мэрии города.

Официального подтверждения о назначении Игоря Кривоносова на должность главного архитектора Карелии правительство республики пока не давало.

На сайте Минстроя Карелии также нет информации о появлении новой штатной единицы в правительстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей