Новости. Экономика
12:33, 30 Сентября 2019
фото: © Антон Вергун/ТАСС

В Карелии повысится тариф на водоотведение для населения

Загрузка...

Госкомитет по ценам и тарифам Карелии объявил о выполнении решения Верховного суда России, согласно которому в предыдущие годы тариф на водоотведение в Петрозаводске был незаконно занижен – с 1 октября его поднимут.

Как пояснили в Госкомитете, до сих пор в тарифе не были полностью учтены расходы компании "Петрозаводские коммунальные системы - Водоканал" на водоотведение и холодное водоснабжение.

С 1 октября он увеличится на 1 рубль 62 копейки и составит 25 рублей 14 копеек за 1 м куб. 

Подробнее читайте  в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Vinsent
2019-10-01 16:13:59
Платить-бы рад-расплачиваться нечем.
бюджет
2019-09-30 18:38:49
Верховный суд отстаёт: у нас ВСЕ и на ВСЕ тарифы занижены! Пора поднимать!
кир
2019-09-30 19:47:46
бюджет, социализм кончился. За всё надо платить.
бюджет
2019-09-30 20:58:27
кир, платить то надо, важны разумные цифры, адекватные нашим пенсиям и зарплатам. И не важно: капитализм, социализм, коммунизм, важно социальное государство. И что, Россия, имеющая треть мировых природных ресурсов, не может оценить ЖКХ как в СССР? А кто виноват, что нефтяники РФ задолжали 30 ярдов зелени Китаю? А платить будем мы, наши дети, наши внуки. Или Сибирью расчитаются?
кир
2019-09-30 21:37:57
бюджет, надо жить сейчас и своей жизнью. Справедливое общество за всю историю не мог никто создать. Природные инстинкты мешают. Будущее совсем не наше. Наше только прошлое и относительное настоящее. Сегодня есть, а завтра "иных уж нет, а те далече".(с)
йошкин кот
2019-09-30 18:11:13
как быстро и гордо госкомитет "опустил руки". видимо, занял прекрасную позицию между двух стульев. типа, мы за граждан, но РКС сильнее (особенно, если ничего не предпринимать). а ведь давеча писали, как в тарифах много "забавного и интересного". там и "копать" надо было....хорошо, на раскидали "долг" на всех, с пенями и штрафами. видимо, не продумали такой "сюрприз" :-)
Chel
2019-09-30 17:28:02
Хоть что-нибудь хорошее когда-нибудь скажут??
однозначно
2019-09-30 15:57:30
Беня, у тебя слишком много смайликов зеленого цвета. Позволь тебе помочь : нажимать надо на второй слева вверху :)
Неравнодушный
2019-09-30 15:31:36
Тарифы "блуждающие". Никто точно не знает, кому и сколько он недоплатил.
однозначно
2019-09-30 13:20:22
гоо, тебе лишь бы против. Ты хоть прочитай для начала мой тезис. Вот в этом вся суть либерастни.
кир
2019-09-30 14:02:54
однозначно, плюнь в него. Он возомнил, что мы с тобой одно лицо. И последовательно проводит это в свою унылую жизнь. Развлекается на непыльной работенке маленький начальник. Верно, маленький goo?
Беня
2019-09-30 15:36:59
:) :) :) Умора :) :) :) Шизофрения у социопата :) :) :) :) :) :)
Жаль логи не посмотреть, со скольких апишникв это написано: с одного или с двух :) :) :)
однозначно
2019-09-30 13:08:39
Куркули в Соломенном и Заозерье деньги за водоотведение не платят. Просто сливают мыльную вонючую воду из своих бань на берегу в Логмозеро и Петрозаводскую губу.
баян
2019-09-30 13:04:23
ведь уже поднимали цену за воду ? Не жирно будет?
Vinsent
2019-10-01 16:22:02
А нас спрашивать и не будут,а им жирно никогда не будет
zanoza
2019-09-30 13:02:18
Пренеприятнейшее известие :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?