ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:01, 19 Января 2017

В Карелии предложили использовать карельский язык в бюллетенях на выборах главы республики


Загрузка...

В парламент Карелии поступил проект закона о внесении изменений в закон "О выборах Главы Республики Карелия", согласно которому предлагается печатать бюллетени для голосования с использованием языков финно-угорских народов.

Законопроект подготовлен общественной организацией "Республиканское движение Карелии".

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

 

Комментарии

DrBlack
2017-01-19 22:34:51
Бред бабки липки
ненец
2017-01-19 19:17:10
кир, про блага можно поподробнее.
В Республике Карелия Карелы есть коренной народ со своим языком и традициями. Остальные пришлые.
Баста!
grigorjev
2017-01-19 19:06:55
Простота — хуже воровства... Так и тут. Этот кретинистый, прямо из кожи лезет. Все норовит доказать, что он заядлый шовинист. Хотя такие слова этому не известны, как и — Конституция России, Карелии. Про нормы уважения народа, который создал республику — темная ночь...
Orava
2017-01-19 17:30:15
Извращенец кир хватит уже бред нести,
кир
2017-01-19 16:37:05
Orava. Вы бредите или уже клинический случай? Вы, получившие все блага в советское время, теперь для вас другие «рашка»? Ну и бестолочи, злобствующие националисты!
Orava
2017-01-19 16:02:29
В Карелии должен быть карельский язык основным, а пока для киров можно дублировать и на рашке
кир
2017-01-19 15:54:24
новый. Институт на Пушкинской много денег и магнитных лент истратил на одни только фольклорные командировки, создавая искусственную письменность, которой не было до того. А толку? 2- 3 «великих» хотят нестабильности, да несколько человек докторские диссертации к старости сделали.
новый
2017-01-19 15:18:56
Ничего не имею против, но как перевести на вепсский слово бюллетень ? Просто для интереса.
issh
2017-01-19 15:14:18
Фино-угорские товарищи перестали понимать пан-российский язык???
умник
2017-01-19 15:13:17
«...Вы знаете, Крылов, кто опаснее дурака? Не знаете? Дурак с инициативой...» (с) к/ф «Иду на грозу»
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.09.2018 16:52
Политкухня
Власти Карелии сделали все, чтобы сорвать мирную акцию протеста против повышения пенсионного возраста в Петрозаводске.

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?