В Карелии приставы заставили должника снести забор и восстановить туалет

Новости. Общество
10:25, 25 Декабря 2020
фото: pxhere.com

Новости партнеров

Карельские судебные приставы вынудили должника снести забор и восстановить общественный туалет, однако сделать это удалось после продолжительной борьбы.

Судебные приставы обязали супругов убрать ограждение земельного участка и восстановить на нем туалет общего пользования в селе Космозеро Медвежьегорского района. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Карелии.

Сперва должники частично исполнили решение суда, а именно восстановили туалет, но не убрали забор. В этой связи приставы взыскали с обоих должников по 5 тыс. рублей исполнительского сбора, но и после этого ограждение не было демонтировано. Тогда с должников был взыскан еще штраф в размере одной тысячи рублей.

Затем должник обратился в суд с просьбой разрешить ему сделать  калитку в заборе для прохождения к озеру. Суд в удовлетворении заявления отказал. В конечном итоге, забор был снесен должником.

Ранее сообщалось, что в Карелии арест банковских счетов вынудил фирму-неплательщика разом покрыть все долги.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей