В Карелии снизилось число лесных пожаров

Новости. Происшествия
09:56, 23 Июля 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего

Новости партнеров

Дожди разрядили пожароопасную ситуацию.

В Карелии снизилось число лесных пожаров и их площадь. По данным федеральной «Авиалесоохраны», к началу пятницы, 23 июля, общее количество пожаров в карельских лесах сократилось до 21, а охваченная огнем площадь – до 8 702 гектара. Напомним, накануне в республике было зарегистрировано 30 лесных пожаров на площади 8 740 гектаров.

В тушении огня в Карелии задействованы лесопожарные подразделения из Мурманской и Архангельской областей, а также резервные силы Рослесхоза. К борьбе с лесными пожарами подключились МЧС и Минобороны РФ.

Пожароопасную ситуацию в регионе разрядили начавшиеся дожди. Однако уже на следующей неделе синоптики обещают возвращение сухой, жаркой погоды.  

Ранее глава Карелии пообещал Путину локализовать все лесные пожары к вечеру субботы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2021-07-24 00:19:20
В общем, лучшим способом борьбы с пожарами, от карельского правительства, стал дождь!
ЗС
2021-07-23 21:42:58
А по-моему мнению, у нас в Карелии за мои 60 лет наконец-таки появился человек, который и ответственность на себя берёт и отвечает. И очень хорошо, что этот человек - Губернатор нашей Карелии
Off
2021-07-24 09:02:32
ЗС, шо ви ховорите !? :)
Зачет .Хорошо облизал . :)
Рафаэль
2021-07-23 19:17:05
Почему нет реакции Прокурора РК ? . Хотелось бы услышать позицию этого ведомства по поводу деятельности должностных лиц РК , допустивших пожары и не принявших адекватных мер по их ликвидации .
Zim
2021-07-23 19:37:40
Рафаэль, так может заявление в прокуратуру сделаете? Тли ге на сколько сильно «хотелось бы»?
Рафаэль
2021-07-23 20:28:23
Zim, Вас то это не касается ли ? К чему такие вопросы ? Они сами должны работать и уметь получать информацию из СМИ и реагировать . Не так ли , ЗИМ ?
Zim
2021-07-23 22:18:17
Рафаэль, не будете писать, я правильно понял?
Рафаэль
2021-07-23 19:07:06
Парфенчикова надо увольнять , всем в Карелии это понятно , не умеет человек руководить регионом , одни провалы у него и завалы .
наташка
2021-07-23 19:48:00
Рафаэль, ты блин умеешь [ :)
Рафаэль
2021-07-23 20:22:14
наташка, я всё умею , ибо не ворую и живу на зарплату .
Zim
2021-07-23 22:22:58
Рафаэль, только на зарплату? Как же это совместимо с «все умею»?
Petrovich
2021-07-23 18:38:53
Прошла зима, наступит лето. Спасибо партии за это.
David.
2021-07-23 13:39:22
Куда Кирко делся? Неужто зарылся в свой "тоннель"? :)
Самуил
2021-07-23 14:07:02
David., спросите у старшего прапора Г. Овнозначного. Тот старший по палате, в курсе.
наташка
2021-07-23 19:18:18
Самуил, давидка не спрашивай сам у себя спроси у оффа колготочника :)
Вася
2021-07-23 12:58:38
тяжелое наследие девяностых,
Беня
2021-07-23 15:33:25
Вася, точнее системных либералов Грефа и Трутнева :)
Эндшпиль
2021-07-23 11:35:00
Вот и повод нарисовался, уединиться на даче в кругу избранных и жарить, жарить, жарить чебуреки с лосятинкой по губернаторски.
Рафаэль
2021-07-23 19:46:44
Эндшпиль, там бы в чувсво и привести , отмутузить и заставить работать компетентным органам .
Беня
2021-07-23 12:53:55
Эндшпиль, шашлычек под коньячок - наше все. Я б УЖЕ начал, будь моя воля :)
Потому шо если "причаститься" в пятницу до обеда, выходных сразу становится ТРИ :)
Беня
2021-07-23 11:10:04
Вот и решение: для дождя надо
а. или батарею метеорологических ракет Алазань
б. или роту шаманов-дождетворцев
И можно докладывать первому :)
наташка
2021-07-23 10:39:30
У либерды не будет повода визжать
Off
2021-07-23 10:58:04
наташка, Мужик . У них выборы в Думу , будут визжать . А ты будешь , дальше шипеть на ЛДПР ..в бессильной злобе :)
Житель Карелии
2021-07-23 11:12:57
Off, это жирный тролль (наташка, кир, Беня) . Не корми его))). Я давно наблюдаю за его словесным п..сом. Спорить с ним невозможно, как и с любым другим демагогом.
Off
2021-07-23 17:58:02
Zim, а тут других нет... :)
Zim
2021-07-23 16:21:48
Off, закон Мерфи: « Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы».
театральный критик
2021-07-23 13:36:03
Off, лёха протестанутый, на каком основании Житель Карелии затыкает тебе рот как Вашингтон Киеву ? Лёха, борись :)
Житель Карелии
2021-07-23 12:54:51
Off, понятно. Но, на его писанину даже реагировать не надо. С дураком спорить- сам дураком станешь....
Off
2021-07-23 12:19:05
Житель Карелии, тут вопрос в другом. Здесь есть премодерация ..и админы допускают такие комментарии, которые унижают других участников форума.
Off
2021-07-23 12:15:11
Житель Карелии, знаю..поэтому и троллю... тролля)))
Zim
2021-07-23 11:41:45
Житель Карелии, ++++++++++
Гость
Выбор читателей

Чтиво

24.09.2021 10:00
Без политики
В Офтальмологическом центре Карелии работает самый новый эксимерный лазер в России — флагман разработок немецких специалистов в сфере коррекции зрения.