ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Криминал
09:34, 24 Января 2017

В Карелии сотрудники Автодорнадзора брали взятки алкоголем

Загрузка...

Следственный комитет Карелии рассказал подробности задержания двух сотрудников управления Автодорнадзора, подозреваемых в получении взяток.

По версии следствия, с 26 мая по 1 июня 2016 года два сотрудника управления автодорнадзора по Карелии (УГАДН) получили от предпринимателя взятку – алкогольную продукцию на сумму не менее 20 тысяч рублей.

Бизнесмен просил сотрудников УГАДН не привлекать его к ответственности за выявленные на посту весового контроля нарушения правил перевозки тяжеловесных грузов и за беспрепятственный выпуск со специализированной стоянки задержанных транспортных средств, перевозивших спиртосодержащую продукцию.

Преступление раскрыто в результате совместных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК, сотрудниками управления ФСБ по Республике Карелия и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В ближайшее время следователи намерены решить вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии

М
2017-01-24 20:50:31
конфискация всего нажитого имущества и — колыму осваивать...
Иван
2017-01-24 14:42:42
Чтобы провести перегруз — замучаешся разрешение ждать. Бюрократия. Все сделано для того, чтобы давали на лапу.
2017-01-24 13:54:02
Пока сами даете на руку этим коррумпированным уродам, так и будем жить в болоте! Все в первую очередь зависит от нас самих — граждан. Я уверен, что практически каждый из вас сталкивался с теми или иными кор.проявлениями в той или иной форме. А многие из вас решились сообщить об этом? Конечно же — «Зачем? Я же не дурак быть как все, мне же нужно побыстрее/повыгоднее/получше. Да и я же не стукач там какой то...» Так? А потом выясняется, что оказывается все (ну или многие) вокруг знали о поборах, но вот как то так не получалось сообщить об этом...
Ну вот и все тогда....
Semen
2017-01-24 13:47:28
Вчера вечером эта новость появилась, сегодня чуть подробностями обросла. Насяльника в трансе. Сейчас уйдет на вечный больничный. Кому охота в СУ на допросы являться. И почему в Уфе в прокуратуре не остался? Или такие там не нать или левака не взять.
YellowSubmarine
2017-01-24 13:01:54
Остаётся только посочувствовать их начальнику Рафаилу Галикееву. Безусловно все, кто его знает, как честного и бескорыстного руководителя, уверены, что это задержание — досадная случайность! С кем не бывает?!
Неравнодушный
2017-01-24 10:54:08
Какая взятка, такой и надзор.
issh
2017-01-24 10:36:52
То есть СК, ФСБ и МВД «доросли» до магарычЕй...
Иван
2017-01-24 10:14:47
Как возили через этот пост перегруз так и возят.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.09.2018 16:52
Политкухня
Власти Карелии сделали все, чтобы сорвать мирную акцию протеста против повышения пенсионного возраста в Петрозаводске.

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?