В Карелии вор похитил лодку и колеса у переселенцев из аварийного жилья

Новости. Криминал
09:24, 15 Октября 2018
фото: news.ykt.ru

Новости партнеров

Полицейские Лоухского района раскрыли кражу, совершенную на территории расселенного дома.

 

В дежурную часть Отделения полиции по Лоухскому району обратились два жителя райцентра. Со слов потерпевших, неизвестный проник в их квартиры, находящиеся в расселенном аварийном доме, и похитил различное имущество на сумму несколько десятков тысяч рублей. Об этом сообщает сайт МВД.

Полицейские выяснили, что подъезд 4-квартирного деревянного дома был закрыт на навесной замок. При этом бывшие жильцы продолжают использовать помещения для хранения сезонных вещей, но бывают там нечасто.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 21-летнего безработного мужчину. Он дал признательные показания и пояснил, что сентябрьской ночью снял оконную раму в квартире на первом этаже и таким образом попал в дом. После этого местный житель при помощи топора вскрыл по очереди все квартиры. В двух помещениях его ничего не заинтересовало; из других похитил резиновую лодку и автомобильные колеса. Впоследствии подозреваемый спрятал чужое имущество в укромном месте.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей