Новости. Экономика
12:55, 05 Марта 2019
фото: © Александра Мудрац/ТАСС

В Карелии выросло число предпринимателей среди бывших безработных

Загрузка...

В 2018 году в Карелии в 3 раза увеличилось количество безработных граждан, которые решили открыть свое дело.

Власти Карелии связывают рост числа предпринимателей среди бывших безработных увеличением объемов государственной поддержки программ самозанятости граждан.

Об этом сообщила начальник управления труда и занятости республики Елена Фролова на итоговой коллегии ведомства в Петрозаводске.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-03-05 14:52:13
Не верю, что любой "с улицы" способен заниматься бизнесом. Поддержка - это фикция, способность кому-то умыкнуть деньги из бюджета.
David
2019-03-05 17:35:56
Сегодня открыл, а завтра закрыл. Много ли их хотя бы пару лет продержалось?
бюджет
2019-03-05 20:14:43
Вы не про деньги. Про товарную продукцию напишите: что, где , когда можно увидеть, купить?
Юрий Гогин
2019-03-05 21:50:10
бюджет, ничего, нигде и никогда...
Юрий Гогин
2019-03-05 21:59:38
Кстати, какое-то странное распределение бюджетных денег. Почему самая большая субсидия выдаётся "начинающим таксистам"? По-моему, их и так как @@@@@@ нерезаных. И контролируется ли как-либо использование этих средств? Несколько лет назад один мой знакомый получил на открытие бизнеса 60000р. Деньги очень помогли (достроить дом)...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2019 13:03
Капитал
В Карелии обсуждается территориальная схема обращения с отходами, к 26 августа министерство по природопользованию и экологии региона должно повторно представить доработанный проект на суд общественности.

Чтиво

23.07.2019 13:07
Личное мнение
"Столица на Онего" пообщалась с Еленой Смирновой и Ольгой Васильевой, женами пропавших в Баренцевом море дайверов, чтобы увидеть ситуацию с их ракурса.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?