890x80

В Карелии зафиксирована 15-я жертва ковидной инфекции

Новости. Общество
08:59, 30 Июля 2020
фото: © Гавриил Григоров/ТАСС
Загрузка...

В республике скончался еще один человек с коронавирусной инфекцией, сообщили в оперштабе Карелии по борьбе с COVID-19.

Умер 87-летний петрозаводчанин. Пациент находился в монопрофильном центре на базе Госпиталя для ветеранов войн, имел сопутствующие заболевания. Это пятнадцатый летальный исход с начала эпидемии в республике.

Подтверждено 30 новых случаев коронавируса: в Петрозаводске – 21, в Пряже – 1, в Костомукше – 4, в Кеми – 1, в Прионежском районе – 1 (поселок Ладва-Ветка), в Сегежском районе – 1 (поселок Надвоицы), в Медвежьегорском районе – 1 (село Великая Губа).

Выздоровели еще 27 человек: в Петрозаводске – 7, в Кондопожском районе – 1 , в Олонецком районе – 3, в Костомукше – 2, в Беломорском районе – 4, в Лоухском районе – 2, в Прионежском районе – 4, в Медвежьегорском районе – 1, в Кемском районе – 1, в Муезерском районе – 1, в Калевальском районе – 1.

Всего выздоровели 1507 человек.

На самокарантине находятся 825 человек (+18 за сутки).

В обсерваторе пребывают 7 человек (-4 за сутки).

Проведено 113703 исследований (+1274 за сутки).

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 370,5 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 1,5 раза выше и составляет 564,9 случая, по Северо-Западу – 554,1.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-07-30 16:36:55
Офф, каждый день выражаешь свою примитивную .., самобытный.
zanoza
2020-07-30 12:09:20
Публиковать информацию о Ковид нужно, но только правдивую, официальным данным верить нельзя, часть ковидников получают диагноз пневмония и типа не ковидная.
новый
2020-07-30 11:48:42
Не пугайте Леопольда. Его даже мыши чморят в мультфильме.
Leopol'd
2020-07-30 14:05:30
новый, ты жив?! Не в бункере, не в эмиграции?
В принципе да. Не тонет...
кир2
2020-07-30 11:40:41
Заканчивайте уже страх и ужас наводить на слабонервных сограждан . от таких сообщений люди начинают болеть и хандрить .
Off
2020-07-30 11:12:14
Евросоюз закрыл границы с Россией ,до конца августа. Ковидный марш. А как триумфально голосовали ,парады устраивали ..для одного человека.
кир
2020-07-30 11:45:59
Офф, чего ноешь как Юзер. Он тоже не свалил в финку. Будешь тут сидеть с Поташовым. :)
Off
2020-07-30 11:57:38
кир, А ты когда свалишь в Корею, северную ? Ты препутал Корею с Карелией. Ты здесь чужой..оккупант ,бездельник и нахлебник,к тому же быдляк, вместе с новыми...)
Off
2020-07-30 12:38:41
кир, чо скулишь .."Ваша" у тебя в на Колыме . Там таким место. Чтобы не портили генофонд...хотя такие как ты ..только воздух портить умеют. )))
Off
2020-07-30 12:15:34
кир, "Олонецкая волость" у тебя ..далеко на востоке. Не примазывайся к Карелии. Без голодранцев и бездельников обойдемся.
кир
2020-07-30 12:08:43
Офф, это наша Олонецкая волость. Исправим ошибку большевиков и вернем её обратно, если много лаять будешь, ябеда.
Leopol'd
2020-07-30 11:02:52
За несколько месяцев утонуло 25 человек. Чего не пишем каждый день? Чего спасательные жилеты не носим, вблизи водоемов?
Сеня
2020-07-30 09:35:57
Столицу на Онего целесообразно переименовать " Вестник короновируса " или " Записки сумашедшего из Вконтакте ".
кир
2020-07-30 09:03:49
Хватит раздражать людей рубрикой "вести из морга".
Сеня
2020-07-30 09:33:05
кир, хоть о чём то писать редакции нужно . Поташов же не успевает дельные статьи писать .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.08.2020 16:07
Обществоведение
Заведующий гинекологическим отделением Перинатального центра Карелии Олег Погодин о женском здоровье, "передовой" гинекологии, безграничных возможностях и семье врачей.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.