В Карелии закрывается филиал колледжа посреди учебного процесса

Новости. Общество
10:27, 22 Октября 2018

Новости партнеров

В Карелии закрывается суоярвский филиал Петрозаводского колледжа технологии и предпринимательства, сообщил министр образования республики Александр Морозов.

"Филиал закрывается. Там 50 студентов, пока по каждому (ситуация) определяется. Филиалу было ровно три года дано, когда мы его по многочисленным просьбам районных депутатов пытались реанимировать. К сожалению, филиалу этого не удалось. Там должно было учиться 150 студентов. Учится 50. Соответственно дальше это продолжать мы не можем. И с точки зрения обучения студентов – никак", - сказал Морозов.

По его словам, в течение трех лет сохранялись показатели приема студентов. Кроме того, в учреждении была введена дополнительная ставка  заместителя директора по развитию.

"Три года назад первый раз встал вопрос, что перспектив у этого филиала нет: ни по набору программ, ни по качеству профподготовки, ни по чему другому. Учебный год начался. Пока (студенты) учатся, дальше им будут предложены места в наших техникумах, чтобы завершить обучение. На первый курс мы в этом году там никого не набирали", - добавил Морозов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей