890x80

В Красном Бору почтили память жертв политических репрессий

Новости. Общество
14:58, 30 Октября 2018
Загрузка...

На мемориальном кладбище "Красный Бор" почтили память жертв политических репрессий – в этом месте захоронены 1,2 тысячи человек, расстрелянных в 1937 и 1938 годах.

В День памяти на мемориале собрались официальные лица и представители общественных организаций, родственники жертв репрессий. Глава Прионежского района Вадим Сухарев отметил, что этот день навсегда будет скорбной датой для всей России.

"День памяти политических репрессий напоминает всем нам о безвинно пострадавших от ложных обвинений. Наш долг – сохранить память о жертвах политических репрессий, чтобы подобное не повторилось. Вечная память жертвам политических репрессий", – сказал Сухарев.

Настоятель православного прихода села Деревянное протоирей Сергей Герасимов провел литургию. Церемония завершилась минутой молчания.

День памяти жертв политических репрессий был установлен в 1991 году.  Ежегодно 30 октября в Карелии на мемориальном кладбище "Красный Бор", в урочище "Сандармох", а также на Зарецком кладбище в Петрозаводске проходят церемонии памяти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гарик
2018-10-31 10:06:58
Американец , вспомнят сразу всех , вместе с Платовым , Димоном , Кудриным , Силуановым , Мутко , Парченчиковым и им подобным . ((((((((((((((((((((((((((((((((((
Американец
2018-10-31 09:49:45
когда будут вспоминать жерв реформаторов Чубайса, Гайдара, Немцова, Починка и прочих? Они миллионы в могилу положили и продолжают это делать
Неравнодушный
2018-10-30 19:53:17
Столько и так понаубивали, что уже сам чёрт ногу сломит.
Антонина
2018-10-30 19:47:55
Репрессии тогда и уничтожение народа нынче ,начиная с 90-ых, Через лет 50 ,наверное, также будут класть цветы люди к "репрессированным" в наши годы перестройки 90-ые по 2018-ые,ведь сколько убили людей, грабя , страну и сколько ещё убьют? сколько посадили по надуманным обвинениям,скольких ещё посадят? сколько умерли,не выдержав этого режима ,не дожив даже до пенсии,сколько исчезают за год людей в "неизвестном " направлении? сотни тысяч.....
кир
2018-10-30 19:12:58
Всё началось гораздо раньше. Белый и пушистый народ сначала зверски убил невиновных детей и всю царскую семью вместе с семьей. За этот большой грех народ и сам поплатился и до сих пор расхлебывает.
кир
2018-10-30 21:11:13
кир, ... семью вместе с прислугой...
Извиняйте.
deep
2018-10-30 21:00:44
кир, да не убивали царскую семью, есть много материалов на эту тему. Даже рассказывают почему Ельцин снес резко дои Ипатьева, как было дело с останками, якобы царской семьи, с экспертизой и захоронением, с мнением РПЦ.но, по любому, Ленин никаких команд о расстреле не давал, это доказано.
deep
2018-10-30 17:58:20
Задолбали уже эти сказки про репрессии! Есть же материалы Земскова, Бушина, которые продублировал Вассерман: с 1921 по 1953 год было арестовано 2,8 млн. человек, из них расстреляно 0,75 млн. человек ( в том числе военные преступники, шпионы, предатели). За 32 года! И сравните нынешнюю убыль населения - 170 тыс. в год. берём среднюю за 27 лет - 100 в год- 2,7 млн. за 27 лет и 0,75 млн. за 32 года. Где репрессии?
stranger
2018-10-30 16:38:38
На крови невинно убиенных нельзя построить общество свободных, творчески одарённых, счастливых людей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.