РЕКЛАМА
Новости

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10
В магазинах Петрозаводска наблюдается ажиотажный спрос на крупы (ФОТО)
20 марта 2020, 15:10 Общество
Поделиться

В торговых точках столицы Карелии раскупили фасованные крупы и недорогие товары по акции.

фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Фотограф "Столицы на Онего" Николай Смирнов прошел сегодня по магазинам города, чтобы проверить ситуацию с гречнево-макаронной паникой, охватившей многие регионы страны. Он побывал в "Олонии", "Сигме" в ТЦ "Главном", "Fix Price", "Дикси", "Магните", "Пятерочке", небольшом несетевом магазине и продуктовых ларьках. Всего проверке подверглись 10 торговых точек. По словам фотографа, продукты в магазинах есть, но раскупили недорогой товар по акции, где-то не хватает фасованных круп, зато привезли крупы для варки в пакетиках.

Так, в одной "Олонии" продавцы распаковывали рис в пакетиках для варки, обычной гречи и риса здесь мало, пшено, овсянка и макароны есть. В другом небольшом магазине этой компании отдел с крупами маленький, и в нем можно приобрести только овсянку. В "Сигме" макароны есть, но обычные рис с гречей исчезли с полок магазина. Их заменили пирамиды с упаковками с гречей в варочных пакетиках, с овсянкой и с туалетной бумагой. В "Fix Price" круп нет. В маленьких продуктовых ларьках круп и макарон не было.  В ассортименте несетевого магазинчика есть развесные греча и рис, но не в заводской упаковке. В "Дикси", "Магните и "Пятерочке" картина примерно одинаковая: всё есть, но выбор небольшой, недорогие и акционные крупы разобраны.

"Довольно интересный опыт, если смотреть на поход в магазин с точки зрения вируса и гигиены. Мужчина с флажками сует всем в руки бумажку, на которой написано, что он инвалид и предложено купить флажок. Бумажка одна и та же. Я её потрогал, а потом представил, сколько людей её трогало до меня. В торговом центре на кассе бабушка переложила мою пачку макарон, а вдруг у неё вирус? А тут ещё и нос чешется, но нужно терпеть и не чесать", - отметил фотограф издания.

Как сегодня выглядят полки в магазинах города, смотрите здесь.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение