В новом микрорайоне Петрозаводска появился каток

Новости. Общество
14:19, 17 Января 2018

Новости партнеров

Строители позаботились о территории для спорта в новом жилом комплексе.

Любители коньками звучно резать лед дождались появления в Петрозаводске первых катков. И хотя ледовый сезон в городе задержался из-за капризов погоды, если зима не подведет, больше десятка катков будут доступны для горожан. Самый популярный для массового катания в 250 кв. м. функционирует с 9 января на стадионе "Юность". В эти дни заливаются площадки у школ № 33 и 34, а также у 1-го лицея на Древлянке. Традиционно компания "ТГК-1" совместно с Центром развития добровольчества готовят каток в Губернаторском парке, который пользуется большой популярностью у горожан. Готовятся катки у ДЮСШ-6 и школы № 11.

20 января на стыке двух микрорайонов – Древлянка 5, известной всем как ЖК "Скандинавия" и Древлянка 7, где расположились жилые комплексы "Гармония" и "Уютный", тоже откроется каток. Он находится в прекрасном месте -  в окружении леса и на свежем воздухе. Для комфортного катания ледовая площадка освещена. Группа компаний "КСМ" и ЗАО "Стройсервис" позаботились о том, чтобы дети и взрослые этих микрорайонов смогли провести свободное время с пользой для здоровья.

Кстати, ЖК "Скандинавия" - самый масштабный проект группы компаний "КСМ" и города в целом за четверть века. Это уже законченный район, живущий своей жизнью. За неполных 4 года здесь было построено 23 дома и детский сад. В общей сложности здесь проживает более 4-х тысяч горожан. В 2017 году Национальным объединением изыскателей и проектировщиков "НОПРИЗ" жилой комплекс был признан одним из лучших в стране проектом объекта жилого назначения эконом-класса – в этой номинации компания получила 3 место. Каток сделает новые застройки еще комфортнее и приятнее для новоселов.

20 января пройдет праздник открытия катка, начало в 10:30. В программе конкурсы, шутки, розыгрыши. Берите с собой ватрушки! Ледовая площадка расположена перед въездом на Древлянку 7, у Новодревлянского сквера. Не пропустите!

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей