Новости. Политика
11:06, 26 Июля 2017

"В оправдательный приговор никто особо не верит, хотя защита убедительно доказала несостоятельность обвинения"

Загрузка...

Молодой жене опального олигарха из Петрозаводска, которому финны дали политическое убежище, уже два года не дают с ним увидеться: мать троих детей могут посадить на 4 года.

Глядя на эту девушку с точеной фигурой и искрящимися глазами, никогда не скажешь, что она — мать троих детей и успешный менеджер, у которой расписан каждый час в сутках. 35-летняя Анастасия Кравчук — супруга опального политика и лидера карельского отделения партии "Яблоко" Василия Попова, который находится в вынужденной эмиграции в Финляндии. Как ей удается не сойти с ума одной с тремя детьми, в разлуке с любимым человеком и под угрозой долгого тюремного заключения?

Они познакомились еще в 2002 году. Настя, тогда еще 20-летняя студентка юрфака, работала в штабе партии "Яблоко" юристом. В то время еще совсем не думала о замужестве, тем более не планировала связывать свою жизнь с человеком старше ее на 17 лет. Но стоило ей познакомиться с Поповым — и все изменилось. Говорит, не смогла устоять перед силой этого мужчины.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-07-27 04:52:59
Вспоминается как убивали Каддафи, так и тут по Попову страсти кипят. Правильно Василий уехал, иначе бы после снятия Ширшиной его бы точно растерзала толпа...
Вепс
2017-07-26 16:57:25
Да хватит на жалость давить. Условно пару лет дадут и пусть катится за бугор.
Старый дед щукарь
2017-07-26 15:57:27
Какой менеджер???Она на кухне только управлять может и то готовить говорят не умеет, а Васю отковыряют рано или поздно!
Неизвестно
2017-07-26 14:44:21
Бони и Клайд прям.. романтик...
Leopol'd
2017-07-26 12:50:24
"добавляют негатива к общественному восприятию политического стиля Василия Попова и его группы"
Варвара, так это вы олицетворяете это общественное восприятие. Руководство РК просто денег отжимает. А Попов не в их группе...
А в скандале с Катанандовым никто так и не поднял вопрос про компромат. Все стали муссировать сам факт предложения. )
Герман
2017-07-26 13:28:36
Leopol'd, См.ниже))
Неравнодушный
2017-07-26 12:27:16
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Герман
2017-07-26 13:21:24
Неравнодушный, Так она и есть руководство )))(((
Варвара
2017-07-26 12:05:05

Отсюда – версия вторая, реалистическая. Аудиозапись приятной беседы вел сам В. Попов. Возникает вопрос: зачем?

И тут нет однозначного ответа. Зачем В.Попов перед отбытием за границу оставил на родной земле столько компромата на себя и своих близких? Зачем он фиксировал и хранил компрометирующие разных людей документы? Зачем вел и хранил "черную кассу" и сведения о денежных расчетах с людьми, с которыми имел дело?.. Многие из этих документов (все ли?) впоследствии были изъяты правоохранительными органами и легли в основу шумных уголовных дел в отношении ближайших сподвижников В. Попова. Зачем было оставлять такие следы в истории?..

Объяснение, видимо, следует искать в параметрах личности В.Попова. Учитывая характер его деятельности, он имеет явно излишнюю склонность к документированию своих действий. Возможно, сказывается то, что по образованию он историк. Возможно, записывая подобные ситуации, он ведет некий дневник самолюбования. Может, ему просто нравится, как это звучит?

43-я минута записи, обсуждение г-на Митрохина. В.Попов: "Он как ребенок…"

Несколько позже – характеристика Явлинского: "Мужику 62 года, покуривает, любил виски, ведет абсолютно нездоровый образ жизни…" И далее А. Попов советует Г.Явлинскому "переменить привычки". Это же круто?
gaudealis
2017-07-26 12:00:57
Жаждали воспользоваться несовершенством российского законодательства и "поднажиться", урвать лакомый кусок?
Чего же теперь ныть и сетовать всё на те же плохие российские законы, когда вас призывают к ответу?
Да, дело имеет политическую подоплёку. Но чего же вы ожидали? Справедливого суда в несправедливой стране? Не надо было совершать глупых ошибок и не попадаться на попытке прихапать (точнее, прикупить подешевле) то, что "плохо лежит" (точнее, стоит никому не нужное).
Варвара
2017-07-26 11:59:44
то самое уголовное дело в отношении Василия Попова пять лет назад, в период руководства республикой Сергеем Катанандовым. Тогда бизнесмен просил 300 тысяч «не рублей» за то, чтобы прекратить публиковать компромат на одного из кандидатов в депутаты Заксобрания, а также снять с избирательного округа своего человека – основного конкурента вышеупомянутого кандидата. Такой способ договариваться с оппонентами суд счел неприемлемым с точки зрения закона, а жалобы Василия Попова на то, что его «политически преследуют», – неубедительными. Поэтому и сегодня те же самые, много раз слышанные заявления о «политических преследованиях» членов группы Попова, оказавшихся фигурантами уголовных дел (связаны они, напомним, с фактами незаконного и даже мошеннического распоряжения муниципальным имуществом), воспринимаются, как «старые песни о главном». И, пожалуй, лишь добавляют негатива к общественному восприятию политического стиля Василия Попова и его группы.
кир
2017-07-26 11:10:09
Историческая жестокость империи.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?