В парламенте Карелии высказались за ужесточение контроля за творчеством граждан, которое «идет вразрез с ценностями страны»

Новости. Политика
13:16, 11 Апреля 2023
фото: коллаж © «Столица на Онего»

Новости партнеров

Профильный комитет Законодательного собрания республики поддержал обращение Орловского областного совета в Госдуму.

На очередном заседании парламентского комитета по законности и правопорядку 11 апреля разгорелась неожиданная дискуссия о творчестве российских артистов, которое оказывает «тлетворное влияние на психику детей». Поводом для депутатских споров послужило обращение их коллег из Орловского областного совета в Госдуму по вопросу усиления правовых механизмов защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Орловские депутаты высказались за ужесточение административной ответственности за распространение такой информации. Они призвали внести в федеральное законодательство изменения, которые бы позволили органам государственной власти вмешиваться в творческую деятельность граждан и их объединений, если такая деятельность – цитируем – «ведет к пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, проституции, суицида, употребления запрещенных веществ».

Профильный комитет карельского парламента поддержал это обращение, а о том, как проходило обсуждение, читайте тут.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей