В Петрозаводске 22 жилых дома признаны подлежащими сносу

Новости. Общество
11:41, 14 Июня 2019
фото: Сергей Юдин / "Столица на Онего"

Новости партнеров

В Петрозаводске еще 22 дома признаны комиссией аварийными и подлежащими сносу, сообщает администрация города.

В управлении жилищного хозяйства прошло очередное заседание межведомственной комиссии по признанию многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, а также жилых помещений пригодными либо непригодными для жилья.

Каждый из 50 домов рассматривался отдельно с учётом подготовленных документов, фотоматериалов и мнения собственников помещений.

Некоторые собственники указали на необходимость признания их жилья аварийным, некоторые - требующим капитального ремонта. Среди основных проблем многоквартирных домов: текущие крыши, замерзающий водопровод, покосившийся фундамент, трещины в конструкции.

"По итогам работы 22 дома признаны аварийными и подлежащими сносу. По 24 многоквартирным домам собственникам рекомендовано представить заявление и заключение специализированной организации. По одному дому комиссия не нашла оснований для признания дома аварийным. Ещё одна квартира признана пригодной для проживания, одно нежилое помещение признано непригодным", - говорится в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей