ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:11, 31 Июля 2018

В Петрозаводске до 5 августа планируют расширить Скандинавский проезд

Загрузка...

Модернизация позволит организовать регулярное движение маршрутных автобусов, считают в мэрии.

Расширение проезжей части необходимо для продолжения сквозных маршрутов общественного транспорта через микрорайон "Скандинавия" до Древлянки-7, где уже оборудовано автобусное разворотное кольцо.

Помимо реконструкции дорожного покрытия на Скандинавском проезде будут смонтированы новые остановочные павильоны и перенесены светофоры.

"Просим водителей соблюдать повышенное внимание при движении по модернизируемому участку дороги. Завершение работ, которые ведет АО "Карелстроймеханизация", запланировано на 5 августа", - отметили в мэрии.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Инженер Брунс
2018-08-02 09:08:47
а сразу нельзя было рассчитать? Или Путин опять мешал с Трампом? Олени северные! Всё через ......, как всегда.
Попов
2018-07-31 19:10:51
кому то в клювике сорока-белобока занесла)) вот противные то))

banan
2018-07-31 17:07:50
Ох веселуха будет в гетто. При покупке квартиры - утренний траффик и пробки в подарок)
Беня
2018-07-31 23:54:07
banan, какое хорошее слово - гетто. Всего одно, зато сразу рисуется вся картина :)
Риторика
2018-07-31 14:21:26
Да лучше бы Лососинское шоссе расширили в месте поворота на Скандинавию.
Смотрящий
2018-07-31 13:02:21
Как все повязано-завязано...
Первоначально Скандинавский проезд был внутриквартальной улицей, по нему даже очень долго не могли автобус запустить т.к не соответстововал требованиям.
Для проезда в микрорайоны Древлянка 7 и другие планировалось строить другие улицы. Но у города нет денег. КСМ-му тоже надо как-то строить и продавать. И вот оно решение - расширить маленькую улицу и пустить по ней поток со всех новых микрорайонов. Полный ахтунг. Имея всего один микрорайон в час пик уже тяжело было выехать утром и вечером из Скандинавии. Теперь поток транспорта вырастет раза в 2-3. Но все выкрутились. Город сделал вид что есть транспортное сообщение. КСм может дальше строить. а на удобство жителей всем нас...ть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?