890x80

В Петрозаводске иномарка сбила 68-летнего велосипедиста (ФОТО)

Новости. Происшествия
09:55, 10 Июня 2020
фото: © ГИБДД Петрозаводска
Загрузка...

ДПТ произошло на перекрестке Ялгубского шоссе и улицы Пролетарской, сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Авария бала зарегистрирована в минувший вторник в 08:30. На перекрестке Ялгубского шоссе – улицы Пролетарской 41-летняя водитель-женщина автомобиля Renault Sandero при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущество в движении и сбила 68-летнего велосипедиста. Он двигался по главной дороге.

В результате ДТП мужчина получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Наблюдатель
2020-06-10 11:40:03
У нас в городе велосипедистам сложно - либо собьют их на дороге, либо они наедут на кого-нибудь на тротуаре. Хз, где и ездить то...
Chel
2020-06-10 11:21:22
Как же бесят эти за 60-летние веселопедисты.
Leopol'd
2020-06-10 11:38:36
Chel, нарушитель то как раз не 60 летний велосипедист, а водитель авто.
Так что бесят придурки, имеющие права, но не умеющие ездить. Все им мешают на дороге...
Андрей Дубенский
2020-06-10 12:10:26
Leopol'd, ездить-то они умеют, но как можно - лихой тачке какого-то двухколесного пропускать? Вчера ехал по Попова на выезд из города, в районе МЧС встречный Шкода октавия у меня перед носом - левый поворот, мне едва тормозов хватило...
кир
2020-06-10 11:26:21
Chel, да и бабы за рулем.
Веня
2020-06-10 10:30:11
Кстати, велосипедисты носятся по тротуарам ,порой как сумасшедшие, имеют ли они право ездить там ,где люди ходят, раза три уже чуть не сбили, сзади "летят", их не слышно, так можно и случайно ,резко обходя лужу,к примеру, вытолкнуть его под машину на дорогу!
Leopol'd
2020-06-10 11:39:15
Веня, не имеют! Читайте ПДД!
Бездельник
2020-06-10 16:37:39
Leopol'd, 24.5. При отсутствии велосипедной и велопешеходной дорожек допускается движение на велосипедах по тротуару ...(2018 г.)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.