ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
15:54, 13 Апреля 2018
фото: Марина Бедорфас

В Петрозаводске льготники устроили митинг у здания Минздрава Карелии

Загрузка...

Жители Карелии с диагнозом сахарный диабет, которые в течение нескольких месяцев не могут получить бесплатные тест-полоски, вышли на акцию протеста у карельского Минздрава.

Сегодня, 13 апреля, жители Карелии, в том числе и родители, чьи дети имеют диагноз сахарный диабет, собрались у Минздрава.

Они устроили встречу-митинг, объясняя это тем, что на протяжении уже нескольких месяцев просто не могут получить бесплатные тест-полоски. При этом им выписывают рецепты, но в аптеках их нет, пишет "АиФ-Карелия".

Встречу льготных получателей лекарств, как сообщили участники акции, приехали снимать журналисты федерального канала. Однако чиновники не пустили корреспондентов на встречу с министром здравоохранения, но тут же предупредили, что если они не зайдут в здание Минздрава, будет вызвана полиция, поскольку митинг не согласован.

Участники акции приглашение приняли и прошли на встречу с министром здравоохранения Карелии Мариной Швец.

"Вы знаете, мне выписал доктор для ребенка рецепт на получение тест-полосок еще 30 марта. Вот сегодня уже 13 апреля, я их так и не могу получить, - рассказала "АиФ-Карелия" Бауман Екатерина. - Рецепт теперь просрочен. И я должна пойти снова к доктору, снова взять рецепт и снова пойти спрашивать, есть ли в аптеках наши тест-полоски. Большую часть и так сами покупаем, в месяц уходит очень много средств на это. Еще ведь иглы надо покупать и т.д. Мы очень устали от этой ситуации".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2018-04-14 08:56:06
Надо бы им почитать отчёт Медведева в Думе: все хорошо. Даже пообещал подсчитать 25 млн. рабочих мест в 2020 году, как по плану обещали. А так, всего хорошего, держитесь!
Ира
2018-04-14 08:27:31
Видя то,чем озабочены люди,что-то уже не верится что мы великая страна.....печально....
Слава
2018-04-13 22:57:38
Бедные люди,искренне сожалею.что вот так вот в нашем государстве издеваются над больными....
груди нины
2018-04-13 22:46:37
а 16 человек на фото теперь уже считается митинг?
sdfgf
2018-04-13 20:26:09
Господа-товарищи, ну Вы сами выбрали такую власть... Так, что не ча пенять!
однозначно
2018-04-13 17:51:57
Не понимаю я этих ватников. Царапаются за свою жизнь из последних сил. Мучают себя и других. Мой девиз - живи счастливо и умри вовремя.
Владислав Стефанов
2018-04-13 18:59:41
Уважаемый однозначно, Вам не кажется, что ваше время уже пришло?
кир
2018-04-13 16:46:23
Бабульки более 2 килорублей в аптеке тратят за один раз. Никакой пенсии, даже повышенной после 80 лет, не хватит.
Владислав Стефанов
2018-04-13 19:01:50
Уважаемый кир, а Вы точно взвешивали эти килорубли. Здесь ведь точность имеет большое значение. Создаётся впечатление, что Вы с "бабульками" по аптекам каждый день шастаете.
кир
2018-04-13 23:17:58
Владислав Стефанов, Нет, не каждый день. Наблюдаю просто жизнь во всех проявлениях.
dgin
2018-04-13 16:05:04
Парвенчиков пригрозил Чепику , Чепик пустил кровь Корсакову , Корсаков не пощадил Швец , А Швец ....ну вообщем как обычно ....ничего . Вот такая у нас ...опа получается.
Владислав Стефанов
2018-04-13 19:05:33
Уважаемый dgin, я не знаю, какая у Вас там "...опа" получается, но разборку Вы нарисовали кровавую. Особенно понравилось. как окровавленный или обескровленный Корсаков нашёл в себе силы и "не пощадил" Швец. Что он с ней сделал, страшно себе представить. Ну, а Швец, как обычно уже ничего не смогла сделать? Крутизна одна в Вашей интерпретации. Вам бы романы писать. милейший.
Гость

Аналитика

14.11.2018 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

14.11.2018 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?