ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:25, 09 Августа 2018
фото: мэрия Петрозаводска

В Петрозаводске может увеличиться число подержанных троллейбусов из Петербурга

Загрузка...

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник попросила спецпредставителя губернатора Санкт-Петербурга Сергея Катанандова о содействии в продолжении обновления подвижного состава троллейбусного управления.

Ранее мэрия Петрозаводска сообщила, что в петербургском комитете по транспорту благодаря содействию Сергея Катанандова был подписан договор о безвозмездной передаче Петрозаводску десяти подержанных троллейбусов.

В настоящее время, по информации мэрии карельской столицы, все десять троллейбусов "прошли необходимые регистрационные процедуры и начинают работу на городских маршрутах".

"Глава Петрозаводска обратилась к Сергею Катанандову с просьбой о содействии в продолжении обновления подвижного состава предприятия "Городской транспорт", - отметили в городской администрации. 

Просьба была высказана в четверг в ходе рабочей встречи Мирошник с Катанандовым.

"Кроме того, на встрече Ирина Мирошник вручила Сергею Катанандову нагрудный знак "Почетный гражданин Петрозаводска", отметив его огромный вклад в развитие города и готовность помогать карельской столице", - заключили в мэрии.

Комментарии

zanoza
2018-08-09 20:18:25
Нам троллейбусы очень нужны! Ведь ССП их очень любит арестовывать! Если так дальше дело пойдёт,то город останется без троллейбусов.
Кирюха непутёвый
2018-08-09 19:11:00
Старые то не в состоянии обслуживать и содержать .
Петя
2018-08-09 18:30:16
Бэ-ушный Петрозаводск,позор...и не стыдно "мэру" светиться с такими подачками....
Os
2018-08-09 16:55:22
Про мосты ничего не сказала, а то троллейбусы, конечно, хорошие, не такие и старые, но урон от закрытия мостов троллейбусному движению не покроют.
Juniper59
2018-08-09 20:23:03
Os, совершенно верно. Кстати, коли уж пресс-служба сити-менеджера обожает развесистые формулировки, так придумали бы какую-нибудь клюкву вместо "обновления". Происходящее - это не обновление, это что-то иное. Хотя оно, конечно, и рак иногда рыба...
grigorjev
2018-08-09 15:30:25
Троллейбус - даже не мелочь... О государственном преступлении в Карелии, в Москву: "...Администрация президента РФ (нач. департамента М. Галкина) уже пять лет игнорирует просьбы сотен жителей России (в письмах к Президенту) поддержать самобытность Карелии. Тем самым, Администрация Президента России на стороне преступников, как бы страшно это ни звучало".
Чинуша
2018-08-09 14:52:31
Мирошник -тролейбусы , Парфенчиков - автобусы . Соревнование , кто больше металлалома притащит . Нормальные мэры и губеры новые закупают , а эти ….Да , а Худик ПАЗики понатащил .
Инженер Брунс
2018-08-09 15:01:24
Чинуша, расскажи лучше про любимую Галю, которая за два года ничего не делала. Не от ее ли профессиональной работы так все загибается? Вы же бегали с ней, как с писанной торбой.

Теперь пользуйтесь! Сами хотели
Juniper59
2018-08-09 20:20:58
Инженер Брунс, в этом году с грибами проблемно, так Вам что-то не то, видимо, выдавать стали. "Что сами хотели" - это Галина Игоревна, которую выбрал себе город. А вот то, что сейчас, никто не хотел, даже не знал, но оно кем-то "выбрано" для города.
То, что не ладилось при Г.И., не ладилось именно руками тех, кто её убрал с поста мэра, не давая человеку работать, вместе с процедурой его всенародного избрания. Так что реплики Ваши совсем не по теме, а от навязчивого бреда даже в бесплатной поликлинике можно было излечиться, за три-то года...
Orava
2018-08-09 15:54:42
Инженер Брунс, Галя уж сколько лет не рулит в столице, а твоя нелигитимная сити менеджер мирошник превратила город в помойку
Чинуша
2018-08-09 15:05:48
Инженер Брунс, Галя это кто ? Не знаю , а этих знаю и вижу .
kiryha
2018-08-09 15:39:38
Чинуша, да приходит она к нему во снах,наверное. Постоянно бредит.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.08.2018 09:00
Обществоведение
Постояльцы дома-интерната для ветеранов в Петрозаводске пожаловались на невкусное питание и на недостаток денег на лекарства.

Чтиво

08.08.2018 10:55
Без политики
В погоне за новейшими методами лечения, модными диетами многие забывают о самых базовых потребностях, заложенных самой природой для правильной работы организма.
26.07.2018 12:09

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?