В Петрозаводске можно сдать опасные отходы

Новости. Общество
10:06, 20 Апреля 2017

Новости партнеров

Смотрим в группе мэрии, где будет стоять экомобиль.

В Петрозаводске сегодня, 20 апреля, будет организован очередной сбор ртутьсодержащих отходов на утилизацию, сообщили в мэрии Петрозаводска.

В городе продолжает работу передвижной пункт сбора ртутьсодержащих отходов. Сбором и вывозом ртутьсодержащих отходов в Петрозаводске по договору с администрацией города занимается экологическое предприятие "Меркурий". Белый экомобиль выезжает в микрорайоны Петрозаводска каждый третий четверг месяца.

Бесплатно утилизировать ртутьсодержащие отходы могут только жители города, экомобиль принимает не более 5 штук от одного человека. Юридическим лицам рекомендуется заключить договоры на утилизацию данных отходов с соответствующей организацией.

Следует отметить, что выброшенные в мусорный контейнер опасные отходы чрезвычайно токсичны. Стеклянные основы ламп и термометров нередко разбираются, и ртуть растекается по контейнерным площадкам. Испарения этого жидкого металла оказывают пагубное воздействие на человека. Администрация Петрозаводска обращается к жителям города с просьбой утилизировать отработанные лампы и термометры правильно.

График движения экомобиля можно посмотреть здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей