В Петрозаводске мужчина дал чиновнику взятку унитазом

Новости. Криминал
14:54, 08 Декабря 2017

Новости партнеров

Городской суд Петрозаводска назначил условное наказание мужчине за взятку сантехникой.

Подсудимый признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий").

Как доказано в суде, в декабре 2015 года в Петрозаводске подсудимый желал обеспечить согласование актов выполненных работ по строительству 120-квартирного жилого дома, которые были выполнены не в полном объеме, дал взятку главному специалисту дирекции по строительству в Северо-Западном регионе управления капитального строительства службы обеспечения деятельности ФСБ РФ.

Взятку, уточнили в суде, мужчина дал сантехническим оборудованием (унитаз, инсталляция, клавиша). Общая его стоимостью - 36 779 рублей.

"С учетом личности подсудимого, его отношения к содеянному, наличия смягчающих обстоятельств, М назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года", -рассказали в пресс-службе суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей