Новости. Общество
08:20, 25 Апреля 2019
фото: Кадр из сюжета ГТРК "Карелия"

ВИДЕО: В Петрозаводске мужчине, осужденному за смертельное ДТП на Чапаева, увеличили срок

Загрузка...

Мужчина получил еще 4,5 года за 11 преступных эпизодов, сюжет об этом вышел на ГТРК "Карелия".

В эфир ГТРК "Карелия" вышел репортаж из зала суда.

Напомним, 9 сентября 19-летний мужчина, не имея права управления транспортными средствами, вместе с компанией друзей, в том числе и несовершеннолетних, двигался на автомашине Toyota по ул. Чапаева.

Развив большую скорость (примерно 100 км/ч), водитель столкнулся с маршрутным автобусом. В результате аварии погибли 17-летняя пассажирка Toyota. 

В феврале суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

 На этот раз мужчину судили  за кражу, грабеж, мошенничество и вымогательство (11 преступных эпизодов), которые он совершил за 2016-2017 годы.

Подсудимый вины не признал.


Кадр из сюжета ГТРК

"Я категорически против 7 лет лишения свободы. Я готов больше не совершать преступления. Я готов заплатить ущерб. Я готов принести официальную бумагу, что я работаю. Я прошу вас применить статью 73 (условное осуждение), приняв во внимание все смягчающие обстоятельства, – заявил в суде мужчина.

Суд отправил его в колонию-поселение на 4,5 года. Всего в заключении он проведет 5,5 лет.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Олег
2019-04-25 12:35:06
Убийце,грабителю и 5,5 лет!!!! Всего-то? В Откупился что ли?
Беня
2019-04-25 12:24:44
4,5 за 11 эпизодов? Шото судьи добренькие. 5,5 дали, через 2 выпустят и можно будет снова делать свои делишки :) Опять переехать кого-нибудь для начала....
zanoza
2019-04-25 10:47:06
Все что происходит на дорогах, происходит в обществе. На данном этапе развития, если это, конечно, можно назвать развитием, мы возвращаемся в девяностые.
Беня
2019-04-25 12:29:05
zanoza, агрессивные кретины появлялись, появляются и будут появляться. Должен не прерываться процесс их выявления и изоляции от общества. Вот и все.
zanoza
2019-04-25 13:14:36
Беня, эти агрессивные кретины чаще всего детки неприкасаемых и их ,как правило, отмазывают всемогущие папики от изоляции.
кир
2019-04-25 10:46:58
Вековая мечта наших людей жить по справедливости видимо несбыточная. Да и есть ли она эта справедливость? Не знаю. За смерть человека надо расплачиваться своей собственной жизнью.
Горе-депутаты спортсмены, журналисты, космонавты и баба Валя не способны принять законы для своей страны, которые выше либеральных международных.
Беня
2019-04-25 12:27:01
кир, у нас приоритет международного права задан в конституции. Причем тут спортсмены и космонавты?
кир
2019-04-25 14:13:58
Беня, не тебе, такому продвинутому объяснять, что от них может исходить законодательная инициатива по всем вопросам. Они - депутаты от народа.
Lana
2019-04-25 09:57:12
Куда мчались эти красавицы с 3-летним ребенком в одиннадцатом часу вечера, когда ему пора спать дома?
Ded
2019-04-25 09:47:39
Мне вот интересно: "гонщик" из второй машины - он вообще, получается, не при делах? И фамилии добреньких судей хотелось бы читать - нам и потомкам...
Американец
2019-04-25 09:30:46
сопляк! Успокоил свои панты, погонял по городу, отправив человека на тот свет. Да засунь себе справку о том, что ты работаешь в одно место.
Пожизненное лишение прав и выплата родстенникам пострадавшей пожизненной пенсии. Вы на его морду-лица посмотрите! Он же прямо смеётся в камеру оператора
Беня
2019-04-25 12:25:27
Американец, в этой ситуации он скажет все шо угодно
ANT
2019-04-25 09:18:57
Девятнадцатилетнего преступника редакция называет мужчиной. К МУЖЧИНЕ он относится только по половому признаку и может обозначаться буквой "М", большего не достоин. И в чём секретность? На ТВ и других ресурсах прямо пишут, что это Алексей Череповецкий. С такой звучной фамилией в 19 лет иметь Тойоту, не работать, совершать преступления. И куда участковый смотрел? Такие должны быть "на карандаше".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?