В Петрозаводске начали расчищать обочины дорог

Новости. Общество
14:44, 21 Августа 2017
Загрузка...

Ямочный ремонт дорог продолжит новая организация.

Как сообщила заместитель главы столицы Карелии Юлия Мизинкова, расчистка и улучшение видимости обочин дорог начаты в Петрозаводске.

- В настоящее время эти работы ведутся на Соломенском шоссе, но они будут производиться и на других участках, где это необходимо. Можно сказать, что это жест доброй воли со стороны ООО "ТехРент", которое начало работы по своей инициативе. В городе продолжаются скашивание травы и плановая уборка территории. Все работы ведутся под постоянным контролем сотрудников администрации, - сказала Мизинкова.

Продолжается плановый ремонт городских дорог. В рамках муниципального контракта на проведение комплексного ремонта семи улиц работы почти завершены. В ближайшее время ожидается завершение ремонта на улице Машезерской. Одновременно на 18 участках городских дорог производится ямочный ремонт. После расторжения контракта с "Автодорстроем" в ближайшее время должен состоятся новый аукцион на проведение ямочного ремонта - все работы должны быть завершены в октябре в полном объеме.

По словам Юлии Мизинковой, в ближайшее время будут сданы и торжественно открыты новые детские игровые площадки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

pupsik
2017-08-21 22:33:07
а в новом аукционе победит автодырстрой - 2 ? кто будет заделывать дырки , которые они (автодорстрой) наделали? или снегом все заметет и ладно?
Консул
2017-08-21 22:17:59
В стране дураков всё по-прежнему...,простите,.в нормальных странах об этом не сообщают и делают как надо ,а здесь....
pupsik
2017-08-21 20:15:39
А улучшение видимости обочины - это что? Все деятельность нынешней мэрии - работа на пиар, создание информационных поводов для повышения медиа-рейтинга руководителей. Акции по крысам, акции по тараканам, акции по уборке дорог, акции по ремонту дорог .....
Косинус
2017-08-21 19:45:53
муниципальный контроль проснулся!
Хаос
2017-08-21 21:28:07
Косинус, сказал его бывший начальник.
баян
2017-08-21 19:31:21
мы это слышали год назад когда заключался подряд а теперь та же лапша
Хаос
2017-08-21 18:44:59
Видел я эти кучки песка и мусора на газоне. Ужасно не красиво. И что же получается, ...."начало работы по своей инициативе" значит можно гадить. Хотя у кого мы спрашиваем, у человека чей муж зарабатывает на детских площадках.
pupsik
2017-08-21 22:44:21
Хаос, а на детских площадках там от подрядчиков девушки все на фото (и упоминали - какая - то Жанна, а вторая - Анна). Или там много на субподряд отдано?
елпидифор
2017-08-21 15:41:49
Милая Юля! посмотрите, как проводится расчистка обочин дорог на Первомайском проспекте от ул. Разина до Краснофлотской (нечетная сторона) - дальше не ходил. Смёт аккуратными кучками выложен на травяной газон. Вас, как истого борца за экологию - даже шампунь для тротуаров боитесь применить - это не волнует?
Следя за вашей кипучей деятельностью, могу с грустью признать: вы не знаете городского хозяйства и поэтому не умеете работать системно. В результате - банальная кампанейщина: провели акцию и забыли. Так и с урнами на том же проспекте: поставили у скамеек возле сквера у магазина "Сад-огород" - благое, казалось бы, дело. Но мусор из них убирают, дай бог, раз в неделю, а то и две. Жуть!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2020 17:14
Обществоведение
Предприниматель из Петрозаводска Степан Морозов, осужденный за взятку правительственным чиновникам, за шесть дней до приговора дал интервью "Столице на Онего" и рассказал о своей невиновности.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.