ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:51, 16 Мая 2018

В Петрозаводске не считают культурной ценностью выставленное на торги здание XIX века

Загрузка...

Историческая ценность выставленного на торги здания XIX века в центре Петрозаводска не установлена, сообщили в Управлении по охране объектов культурного наследия республики.

В Петрозаводске выставлено на торги деревянное двухэтажное здание на проспекте Ленина, 10а. Дом построен в XIX веке. Здание продается по начальной цене 18,2 млн рублей.

По оценке архитектора Елены Ициксон, постройка в центре Петрозаводска, прежде выполнявшая функции доходного дома, может иметь историческую ценность.

В Управлении по охране объектов культурного наследия заявили об отсутствии у них информации о ценности указанного деревянного здания в карельской столице.

Подробнее о ситуации читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Navicom Navicom
2018-05-17 07:53:36
Правильно! Все что немцы не разбомбили не историческая ценность...
ПлачУ и ПлАчу
2018-05-16 16:50:12
Уж конечно рухлядь надо просто снести (торг смешон), и так в квартале перебор с постройками. Если это и купит кто-то, то чтобы воткнуть реконструкцию многоэтажную - зачем это горожанам? маленькая страна?!
Вера Логинова
2018-05-16 16:25:39
Реальный дом с многолетней историей значит не ценность,а " мифическая" Стоянка некого Фофана на землях для многодетных имеет невероятную ценность для наследия Республики!!!! Значит это кому то нужно.
ПлачУ и ПлАчу
2018-05-16 16:51:52
Вера Логинова, купите, раз ценность, как раз предлагается, капитализм у нас нынче - равные возможности!
Вера Логинова
2018-05-16 20:04:46
ПлачУ и ПлАчу, я владею как раз такой землёй в которой "ценность" .только она нужна только на бумаге.в реалии лакомый кусочек для кого то из чиновников.
Os
2018-05-16 15:04:26
Снаружи дом красивый и окружающее пространство не портит. Внутри не очень был, конечно, но и отремонтировать можно. Дореволюционных домов в городе очень мало, можно и сохранить было.
Gott Gold
2018-05-16 14:26:59
че бы его просто не поднять и не перенести.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.08.2018 09:00
Обществоведение
Постояльцы дома-интерната для ветеранов в Петрозаводске пожаловались на невкусное питание и на недостаток денег на лекарства.

Чтиво

08.08.2018 10:55
Без политики
В погоне за новейшими методами лечения, модными диетами многие забывают о самых базовых потребностях, заложенных самой природой для правильной работы организма.
26.07.2018 12:09

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?