ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
10:16, 17 Октября 2017

В Петрозаводске ограбили храм, в котором молился Путин

Загрузка...

Злоумышленники ограбили ночью Сретенский храм в микрорайоне Соломенное, где встречал Рождество Владимир Путин.

Как стало известно "Столице на Онего", ночью неизвестные разбили окно храма и пробрались внутрь. Были похищены золотые украшения, которые оставили прихожане на иконе Казанской Божией матери в знак благодарности.

Саму икону они украсть не смогли, так как она находится под бронированным стеклом. При этом злоумышленники пытались его разбить.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции.

Сретенский храм воистину уникальная достопримечательность города Петрозаводска. Он был первой каменной церковью, построенной в 1775 году санкт-петербургским купцом Ильей Кононовым на территории упраздненного древнего Соломенского мужского монастыря. Храм освящен в 1780 году.

В советские годы в Сретенской церкви располагалось сначала общежитие, затем – школа. Возрождение началось в 1996 году, когда храм был возвращен Православной Церкви. Восстановленный Сретенский храм освящен 27 июня 2003 года.

В ночь на 7 января 2009 года председатель Правительства России Владимир Путин встретил светлый праздник Рождества Христова в Сретенском храме города. На вопрос журналиста информационного отдела Петрозаводской и Карельской епархии о впечатлении от Сретенского храма Владимир Путин ответил, что храм ему понравился. Он внимательно выслушал его краткую историю, любуясь благолепием восстановленной древней церкви.

 

Комментарии

2017-10-18 02:01:05
ААААААААААААААААААААААА, безбожники!!!!! путин вас накажет!!!!!!!!!!!!!!
Leopol'd
2017-10-17 19:24:38
Ничего святого!
Там же Путин молился!!!
majan
2017-10-17 15:56:58
Золото зло и батюшкам оно во вред !
Бытие определяет сознание - сказано Марксом.
Беня
2017-10-17 17:22:37
majan, не знал Маркс про ауербахово сплетение - в нем нейронов почти как в черепушке. У некоторых, оно, по ходу, вместо головного мозга работает. Так шо сознание определяет кишка.
кир
2017-10-17 18:38:48
Беня, +100.
йошкин кот
2017-10-17 13:35:41
не иначе, оппозиция?! на ином СМИ даже со страху понаписали, что СЛЕДОВ не оставили....
Observer
2017-10-17 12:31:49
Это чудотворный образ Богородицы. Я сам перед молился.
Слава Богу, что образ не удалось им украсть.
Ироды,
goo
2017-10-17 14:17:12
Observer, согласен, бронированное стекло тоже творение Божие.
Неравнодушный
2017-10-17 10:53:58
Во бухла накупят.
User
2017-10-17 10:53:23
Бог дал, бог взял.
кир
2017-10-17 10:50:59
Наши люди.
michail
2017-10-17 11:28:23
кир, пороть тебя надо вместе с ними.
кир
2017-10-17 12:56:30
michail, ты больной и бездельник. Ещё попиши своих скучных "шедевров" и получишь полную характеристику о том, даже чего не подозреваешь. Язык мой - враг мой. :)
кир
2017-10-18 20:55:06
Orava, мне периодически становятся интересны разные люди, разные судьбы и ничего против не имею, если у человека другая точка зрения. Не спрашиваю ни о ботах, ни о квотах. Когда человек интересен и вызывает симпатию, то просто радуюсь.
Orava
2017-10-17 17:30:40
кир, а вы работаете ботом на столице? или по совместительству с периодической поркой?
кир
2017-10-17 17:07:53
michail, плохо и мало работаешь, раз тут время проводишь. Не жалко времени на стеб? Найди подходящее дело и работай с воодушевлением, тогда и жить будет не скучно.
michail
2017-10-17 16:31:39
кир, тут ты ошибся, я здоров и работаю, а все мои "шедевры" . не более, чем легкий стеб и он будет продолжаться.
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша