В Петрозаводске оштрафовали сетевой магазин, кормивший птиц просроченными продуктами

Новости. Происшествия
15:47, 27 Января 2017

Новости партнеров

Штраф в размере 10 тысяч рублей получил магазин, продавцы которого кормили просроченными продуктами птиц и животных, сообщили в управлении Роспотребнадзора Карелии.

Петрозаводским городским судом Карелии удовлетворены требования карельского Управления Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности в виде штрафа ООО "Агроторг".

В результате проведенного должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Карелии расследования установлено, что в одном из сетевых магазинов были допущены нарушения санитарного законодательства.

Работники магазина неправильно утилизировали пищевые продукты: они рассыпали их на территории земельного участка магазина, привлекая птиц и животных, что является нарушением санитарных требований.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности вины ООО "Агроторг" в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей