ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:35, 11 Декабря 2017

В Петрозаводске ожидают наплыва мигрантов

Загрузка...

Администрация Петрозаводска предполагает, что в карельской столице есть необходимые условия для миграционного прироста населения.

Возобновление производства крупными предприятиями, создание в городском округе высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих мест, высокие темпы жилищного строительства дают предпосылки к увеличению в ближайшие годы миграционного прироста населения, сообщают "Вести Карелии" со ссылкой на программу комплексного развития социальной инфраструктуры Петрозаводского городского округа на 2017-2020 годы с перспективой развития до 2025 года.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-12 03:46:20
Слова как всегда расходятся с делом! Только что сами разогнали мигрантский синдикат, который обслуживал дороги...
Andrey+
2017-12-11 19:59:23
Что на тётю взъелись?! Блондинка честно предупредила: в Правительстве Карелии ожидается создание новых высокооплачиваемых мест, но не для местных...
User
2017-12-11 15:56:14
"Возобновление производства крупными предприятиями, создание в городском округе высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих мест"
Где это все? Почему местное население сваливает? Или теперь работа "за еду" считается высокооплачиваемой?
кир
2017-12-11 20:43:40
User, не переживай за тутошних. Сам свалил? Свалил. Удачи тебе и обживать другие края. :)
Беня
2017-12-11 15:04:00
...создание в городском округе высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих мест....
Где-где? А конкретно?
И потом, а нафиг нам эмигранты, да мы и сами там поработаем
Гарик
2017-12-11 14:49:21
Появилась в Петрозаводске своя фрау " Меркель" ?? Кто ж сюда поедет то квалифицированный то ?. А левый прирост населения для губера надо делать повышением рождаемости. Будет рост экономики , зарплат и уровня жизни сами приедут. Ещё староверы " не все" приехали по призыву.))) Жить надо от реальности , а не от прогнозов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2018 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

19.01.2018 10:14
Личное мнение
Не претендую ни на какое журналистское расследование. Просто рассказываю. А выводы из этой истории, думаю, каждый может сделать сам.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?