В Петрозаводске пассажирам троллейбуса №1 рассказывают о первых признаках инфаркта

Новости. Общество
16:19, 18 Апреля 2017

Новости партнеров

По столице Карелии курсируют троллейбусы здоровья, сообщили в администрации города.

В Петрозаводске продолжается совместный проект городской поликлиники №1, Центра медицинской профилактики РК, троллейбусного управления, администрации Петрозаводска и республиканского Минздрава "Троллейбус здоровья. Здоровая Карелия".

Проект, реализация которого началась в августе прошлого года, направлен на формирование у горожан заботливого отношения к своему здоровью и повышение мотивации к ведению здорового образа жизни.

"Сегодня крайне важна профилактика неинфекционных заболеваний, и цель проекта – информировать максимальное количество людей о факторах риска их развития, почему важно контролировать артериальное давление, каковы признаки инфаркта и инсульта. А главное – чтобы люди обратили внимание на своё здоровье и озаботились его сохранением и укреплением", – отмечает заведующая Центром медицинской профилактики Республики Карелия Наталья Прищепа.

Граждане уже смогли положительно оценить новый формат пропаганды здорового образа жизни.

Троллейбусы курсируют в Петрозаводске по маршруту №1 ежедневно. Пассажирам доступна информация об основах здорового образа жизни. Информационные материалы раздают волонтёры – студенты Петрозаводского базового медицинского колледжа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей