ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:25, 31 Октября 2018

В Петрозаводске планируется установить остановки с wi-fi

Загрузка...

В планах городских властей установить в карельской столице порядка 50 остановочных павильонов с беспроводным интернетом, сообщается на сайте Петросовета.

Об этом сообщила глава Петрозаводска Ирина Мирошник на городском совещании, посвященном организации и муниципальному контролю в сфере благоустройства в карельской столице.

"Это будут современные цивилизованные павильоны, которые мы видим в Москве или в Санкт-Петербурге. В обязанности инвестора также будет входить содержание комплексов, он будет следить за порядком на остановке, контролировать размещение афиш и незаконной рекламы", - отметила Мирошник.

Администрация совместно с депутатами Петросовета рассматривает вопрос о передаче инвесторам нескольких десятков остановочных комплексов. Планируется, что проект будет выгоден как петрозаводчанам, так и местному бизнесу.

Инвестор на собственные средства установит в местах остановок общественного транспорта неторговые павильоны, оснащенные wi-fi и системой видеонаблюдения, в которых в ожидании троллейбуса или маршрутки горожане смогут укрыться от непогоды.

Доход предприниматель сможет получать от размещения рекламной информации на специальных стендах и электронных табло либо от терминалов для оплаты услуг и мобильной связи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2018-11-01 02:07:54
Это они могут, ерундой болтать - не мешки ворочать.
Я и сам, принямши грамчиков 100 для вдохночения, могу развешивать за цифровые технологи :)
Dima
2018-10-31 16:23:50
Не собираюсь хвалить власть, но это нормальная тема. Чем не довольны-то все? Инвестор поставит за свой счет остановки, город ничего не потратит. Чем плохо?
mobikk
2018-10-31 18:04:27
Dima,
Да на половине остановочных пунктов крытых остановок нет ВООБЩЕ.
Теперь в центре страые на вай-файные менять начнут
pilot
2018-10-31 14:49:52
Дети в гараже живут (Чална, пример), а думают не о них. Зачем? Есть куда дальше двигаться. Жесть просто!
Orava
2018-10-31 12:52:22
Шура пилите, пилите гирю
тетка
2018-10-31 12:37:46
Очередная глупость, а другого и ждать не приходится.
sergo
2018-10-31 11:54:17
Из статьи я сделал выводы, что скоро общественный транспорт будет ходить так редко, то что-бы люди не засыпали на остановках в ожидании, им сделают вайфай.
эдуард3
2018-10-31 10:39:00
Хорошая забота о Бабушках Круто'
Горожанин
2018-10-31 10:27:51
Очередная пустая трата средств. В троллейбусах вайфай уже устраивали ... где он? Понять, где находится троллейбус, с соответствующего сайта тоже невозможно. Надо на эти деньги ремонтировать троллейбусы, платить зарплату персоналу, и ничего не выдумывать "цифрового"
эдуард3
2018-10-31 10:26:59
Все остальные Проблемы решили, бабушкам только не хватает
wi-fi :)
кир
2018-10-31 22:46:59
эдуард3, рад приветствовать! Бабульки по 300 тысяч жуликам отдают. Не совсем бедные наши бабушки. :)
Leopol'd
2018-10-31 10:03:46
В очередной раз бизнес построит остановки "установленного образца", а через пару лет им предпишут "освободить незаконно занятые земли" и снести "самовольные постройки".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.12.2018 10:45
Обществоведение
Начальник управления труда и занятости Карелии Елена Фролова рассказала, что происходит на рынке труда республики, как безработному с помощью мер господдержки начать с нуля свой бизнес и ждать ли шквала обращений предпенсионеров в службы занятости в 2019 году.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.

Опрос

Как изменилась ваша жизнь в 2018 году?