Новости. Криминал
17:20, 22 Февраля 2019
фото: Pixabay

В Петрозаводске подросток украл шлагбаум за 66 тысяч рублей

Загрузка...

В полицию Петрозаводска обратился представитель одной из коммерческих организаций с заявлением о краже, сообщили в МВД Карелии.

Он рассказал, что с территории их компании ночью был похищен металлический шлагбаум стоимостью более 66 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили подозреваемого, несовершеннолетнего горожанина. По версии следствия, юноша ночью распилил шлагбаум на части, после чего попросил знакомого довезти имущество до пункта приема металла.

Гражданин выручил 800 рублей, которые потратил на сигареты и продукты. О том, что похищенная им вещь может стоить более 60 тысяч рублей, подросток не подозревал.

На подозреваемого завели уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-02-22 22:46:39
66т.р. стоит автоматический шлагбаум, но там сдать-пилить нечего. Как можно списать на простую железяку 1000$?!
Изя
2019-02-22 19:31:37
Воровать так с размахом , меньше дают сроки , просёк пацан .
Андрей Дубенский
2019-02-22 19:15:04
"О том, что похищенная им вещь может стоить более 60 тысяч рублей, подросток не подозревал".
Что тут скажешь - всякая вещь может стоить столько, сколько за нее какой-нибудь идиот согласен заплатить. Или, как в данном случае, отмыть корпоративные бабки.
Гость
2019-02-22 18:20:34
Вот эта труба стоит 66 тысяч рупий?!
Ни хрена себе!
Сколько же Северный поток то тогда?!!
Мне страшно уже....
Мизантроп
2019-02-22 18:31:21
Гость, Мне тоже оттого сколько же они на самом деле воруют...
Гость
2019-02-22 22:07:42
Мизантроп, попрошу не путать тёплое с мягким!
Одни осваивают бюджет!
Другие воруют!
И в том, и в другом случае, приобретают необходимые для существования на одной из планет солнечной системы организма средства. Размеры тел организмов сопоставимы.
А вот размеры средств?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?