ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:54, 19 Апреля 2018

В Петрозаводске появится новый памятный знак

Загрузка...

Стелу в память защитников Карелии обещают открыть 8 мая.

На Бульваре Победы в Петрозаводске (в районе улицы Московской) начались работы по установке памятного знака, сообщил читатель "Столицы на Онего": "За забором на бульваре началась работа (всю зиму никакого движения не было). Табличка обещает, что открытие 8 мая".

Сообщается, что памятная стела защитникам Карелии будет установлена по заказу ветеранских организаций правоохранительных органов республики. Проект утвержден комиссией Общественного градостроительного совета в 2016 году. Подрядчиком работ является ООО "Карелстроймеханизация".

Комментарии

Leopol'd
2018-04-20 00:05:53
Только два вопроса:
- Петрозаводск защищали исключительно сотрудники милиции и НКВД? Или все-таки вся советская армия?
- в 2016 уже было решение о необходимости установки стелы города воинской славы. Зачем же продавили еще один знак?
David
2018-04-19 22:12:01
Может просто лучше срачь в городишке приберете?
кир
2018-04-19 21:15:13
Где вечный огонь горит, там раньше горка ледяная была. Дети и взрослые катались с неё даже в новогоднюю ночь. Улыбки, смех, много радости. Сейчас - это мрачное место вечной скорби. Там же небольшое кладбище устроили, отбирая жизненные соки у живущих теперь без радости людей. Каменный истукан взирает на всё сверху: "правильной дорогой идете, товарищи". Просто язычники какие-то.
елпидифор
2018-04-19 19:01:32
Это уже - за пределами разума! Я понимаю, что запретить это невозможно, но вдумайтесь: город, который должен быть устремлен в будущее, радовать людей, превращается по воле неких" общественников" в некрополь. Причем, с эстетической точки - убогий нерополь, на уровне "самиздата": там же на Московской: памятник Жукову или Хрущеву, дурацкие куски гранита с неверной картой обороны, символизирующие погранвойска. и теперь эта хрень. Память надо хранить в сердце, а не в дешевой с "откатами" построенной показухе. Но, такое время на дворе и - такой мессия... Пожалейте Петрозаводск!
Zim
2018-04-19 17:47:53
А может правильнее постоянно за могилами ухаживать, а не все новые стелы ставить? Или стелы важнее?
Orava
2018-04-19 16:07:07
а кто то от кого то защищал петрозаводск
Navicom Navicom
2018-04-20 05:43:11
Orava, написано же, правоохранительные органы!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:42
Политкухня
Посмотрите, как за пять лет кардинально изменился персональный состав основных петрозаводских политиков.
16.05.2018 13:17

Чтиво

Сегодня 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?