ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:16, 04 Августа 2018

В Петрозаводске поливальная машина имитировала ремонтные работы во время митинга против пенсионной реформы

Загрузка...

Как в Петрозаводске прошел второй митинг КПРФ против повышения пенсионного возраста.

Карелия 28 июля присоединилась к всероссийской акции протеста против предлагаемой правительством пенсионной реформы. В Петрозаводске состоялся второй митинг регионального отделения КПРФ против повышения пенсионного возраста, на который собралось около 500 участников.

Напомним, первый коммунисты организовали три недели назад, и он оказался самым массовым за последние годы (примерно тысяча человек собралась на Студенческом бульваре). Видимо, это напугало чиновников, и власти сделали все, чтобы сорвать акцию протеста.

Администрация Петрозаводска не разрешила КПРФ проводить митинг на площади Кирова, пояснив, что в субботу на этом месте будет проводиться ремонт. Чиновники в ультимативной форме потребовали, чтобы народ шел протестовать в гайд-парк на набережной Онежского озера, в устье Лососинки. Это место активисты называют "болотом", так как добраться до него нелегко, и даже объяснить, где этот гайд-парк находится, - задача непростая.

Чтобы изобразить на площади Кирова ремонт, чиновники послали туда с утра 28 июля поливальную машину. Когда горожане стали собираться на митинг, их встречали там полицейские патрули, а поливалка демонстративно окатывала брызгами. Лидер КПРФ в Карелии и депутат Заксобрания Евгений Ульянов заявил, что власти отказали в проведении митинга по надуманным причинам:

"Мы видели, какие ремонтные работы там ведутся - по кругу ездит поливальная машина. Отмывая – во всех смыслах – деньги. Это – показатель отношения власти к своему народу. Это прямое указание людям – где им место, - в болоте! В том болоте, в котором мы все теперь живем", - сказал Ульянов.

Подробнее о том, как прошел митинг и что говорили люди на акции протеста, читайте здесь.

Комментарии

Попов
2018-08-05 22:44:59
Кир, главный тролль"Столица на Онего", как там твой дружок Петунов поживает?
кир
2018-08-06 14:17:10
Попов, может ты qivi недолеченный, который с этим вопросом в больничку слёг и теперь вышел, но с другим ником?
Попов
2018-08-05 11:49:17
В истории все повторяется и близок тот день когда поливальная струя народного бунта смоет пожирателей калиток и татарских бургеров в Онего.
кир
2018-08-05 12:17:35
Попов, ну, сделали вам подобные майдан на немецкие деньги в 17 году. Расстреляли семью царя вместе с прислугой, скот отобрали в колхозы и на голод людей обрекли, а в городе в чужие квартиры вселились пьяницы. Лучше и счастливее стали жить на чужом горе? Не стали. Вот вы, ничего не понимаете и не чувствуете, даже хотя бы природным инстинктом, а всё лезете в политологи и предсказатели.
однозначно
2018-08-04 19:51:54
deep, я не отрицаю. В совецкое время можно было и на стипендию студенческую прожить. А если в стройотряд на месяц каменщиком поработать, а в сентябре в совхозе картошку разгружать, а зимой грузчиком, дворником и Дедом Морозом, то денег столько - что все девки твои. А вот этот персонаж Ульянов, он кто по жизни?
однозначно
2018-08-04 18:53:39
Весьма забавен этот местечковый политический функционер Ульянов. Ведь когда началась эпоха перестройки Горбачева, он еще под сто пешком ходил и даже не понимал откуда для него папа и мама достают для него даже манную кашу по талонам. Потом он немного подрос, но и тоже не понимал, что вот этот Ельцын вместе со своими корешами из обкомов, райкомов и прочих горкомов КПСС дербанят народное добро и распихивают по своим карманам. Позже, став более-менее взрослым, он понял, что работать токарем , или учителем, или хирургом, или машинистом на железной дороге , или сварщиком, или трактористом, или... это не для него. Проще быть пустозвоном и получать за это деньги.
однозначно
2018-08-04 14:16:34
Дима, если у тебя такая хорошая память, то ты должен помнить не только размер бабушкиной пенсии, которая покупала тебе мороженое
deep
2018-08-04 18:40:29
однозначно, дааа, при коммунистах на 1,5 пенсии можно было в Сочи съездить на 3 недели!!!! А сейчас можно????? А бесплатные: образование, медицина, жильё!!!! А с помощью профсоюза, за 10% стоимости, можно в санатории и дома отдыха легко сгонять!!! А ЖКХ в доходах семьи - КОПЕЙКИ!!! Можно много ещё чего,сделанного для ЛЮДЕЙ, написать.
Кирюха непутёвый
2018-08-04 19:55:26
deep, Зачем что то пытаться объяснять дебилам , всё равно не поймут , это же ментовские пенсы , им ничего в этой жизни не нужно , пожрать да выпить ..
баян
2018-08-04 13:42:46
власть любит смиренных и униженных людей,а сильных они боятся. ТОлько время другое и люди не те имейте ввиду.
однозначно
2018-08-04 12:14:27
Одобряю. Бодрым напором водной струи смыли лапшу с ушей, которую коммунисты людишкам вешали 70 лет и до сих пор пытаются вешать. Для Ульянова вообще нужна вип процедура - душ Шарко.
кир
2018-08-04 13:44:07
однозначно, правильно. Наши люди теперь едят непомерно, как в Штатах и с пузами мужики хотят как бабы беременные. И всё бедные плохо живут.
Dima
2018-08-04 12:56:26
однозначно, ты не пригожинский кремлебот? при чем тут 70 лет коммунистов? я их не хвалю, но помню что пенсия у бабушки была гораздо более приличной чем сейчас у моей мамы по покупательной способности. при этом коммунисты не долбили с утра до вечера сказки про великую страну, как сейчас.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?