ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:10, 15 Мая 2018

В Петрозаводске прошло уже 100 субботников, но весь мусор убрать так и не удалось

Загрузка...

Мусоровывозящая организация отказывается вывозить мешки с мусором после субботников, сообщили в администрации Петрозаводска.

Более ста субботников по уборке территории города после зимы состоялось в рамках акции "Чистый Петрозаводск".

В экологических мероприятиях приняли участие представители более чем 150 организаций и учреждений.

"Субботники будут продолжаться, в администрацию города по-прежнему поступают заявки от организаций и инициативных граждан на их проведение", - отметила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

Благодаря помощи неравнодушных горожан и организаций администрации удалось в сжатые сроки очистить большое количество общественных территорий Петрозаводска. Вместе с тем, возникла серьезная проблема с вывозом собранного во время экологических мероприятий мусора.

"Компания - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, по непонятной причине, отказывается вывозить мешки с мусором, которые сложены на контейнерных площадках. Ранее мусоровывозящие компании всегда оказывали городу помощь и вывозили их.

Предварительная договоренность об этом была достигнута и с ООО "Автоспецтранс". Но, к сожалению, компанией – региональным оператором эта договоренность не соблюдается", - констатировала Анна Дудырина.

Мешки с собранным в ходе субботников мусором, складированные на общественных территориях, вывозятся в рамках муниципального контракта. Администрация города напоминает, что о местах, где остались мешки, следует сообщать по телефону 71-35-66.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

лесоруб
2018-05-15 20:56:07
Ай-яй-яй, противные!! Не хотят бесплатно мусор городской возить! А ведь как хорошо раньше было!!!
Мизантроп
2018-05-15 18:05:24
"Есть грязь - есть Россия, нет грязи - нет России!" (c) Надо смириться и жить дальше.
кир
2018-05-15 18:28:50
Мизантроп, тогда и получается как в поговорке. "Из грязи в князи". Не любят у нас ни богатых, ни образованных. Почему?
Мизантроп
2018-05-15 18:57:14
кир, А я про Россию написал, не про СССР.
Беня
2018-05-15 15:52:09
Товарищ Мизантроп с товарищем циником сказали бы "Шо вы хотите от частника?" - у них одна присказка и вся одна и та марсистская.

А если место марсизма применить банальную эрудицию, то ситуация в которой частник вместо того шоб лизнуть кормильца и поильца, хочет его укусить должна наводить на мысли о .... :)
12345
2018-05-15 18:26:08
Беня, оно (ООО Автоспецтранс) не "частник"
Мизантроп
2018-05-15 18:59:51
12345, Юридический адрес посмотри у этого "не частника". МУПы с ГУПами не частники.
12345
2018-05-16 09:53:06
Мизантроп, для соседа по вольеру: "и вас вылечат..."
Мизантроп
2018-05-15 21:38:44
12345, Для барана, еще раз - это частник.
12345
2018-05-15 20:56:20
Мизантроп, во-первых, не "тыкай", на брудершафт не пили, во - вторых - учредителем этого ООО (ИНН 1001291523) является АО "Корпорация развития Республики Карелия" (гос. АО) - 90%, 10 % принадлежит самому ООО - база егрюл , доступ открытый. Поэтому, данное ООО к "частникам" (не гос. , не муниципалам) отнести не могу. Да, по организационно-правовой форме - это не гос. , не муниципальное предприятие, учреждение. А то, что оно пока зарегистрировано в квартире , думаю скоро внесут изменения (в части места нахождения).
Неравнодушный
2018-05-15 15:06:01
Если никак не получается не гадить, надо научиться жить с мусором бок о бок.
Leopol'd
2018-05-15 13:54:48
Предлагаю организаторам субботников складировать мешки на парковке у мэрии. Как альтернатива - на площадке у мэрии, со стороны Куйбышева. Сразу найдутся средства и возможности для вывоза.
Плейшнер
2018-05-15 13:19:08
Что это за региональный оператор если не подчиняется власти ?? И зачем такие чиновники . не способные управлять такими компаниями ?
Гость

Аналитика

14.11.2018 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

14.11.2018 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?