890x80

В Петрозаводске сносят "Дерево дружбы" (ФОТО)

Новости. Общество
15:56, 10 Апреля 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

На месте памятного знака городам-побратимам администрация карельской столицы намерена установить стелу воинской славы.

На Аллее городов-побратимов в Петрозаводске начался демонтаж памятного знака Дерево дружбы. На его месте администрация карельской столицы намерена установить стелу Город воинской славы. На эти цели городские власти выделили свыше 80 миллионов рублей.

Напомним, представители архитектурного сообщества и многие жители Петрозаводска выступили против демонтажа Дерева дружбы. Они назвали недопустимым размещение одного памятника на месте другого, однако городские власти не прислушались к этому мнению.

Фоторепортаж смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-04-10 18:30:25
Одни идиоты кругом , всё снести , разрушить ...до основания , а затем …. мир пандемии всем устроить , кто был ни кем , оставить тем (((((((((((((
кир
2020-04-10 17:14:12
Поташом с со-товарищами мои записи сегодня яростно уничтожает. :)
Ткачев
2020-04-10 18:07:01
кир, Мой тебе ответ насчет классовой борьбы тоже снесли. А ты говоришь ее нет. Вот она, на страницах "независимой прЭссы". Жрите полной ложкой, не обляпайтесь. )))))
Беня
2020-04-12 02:07:30
Ткачев, классы? Тю!
В комментах у нас нас не классы, в комментах у нас, диагнозы, преимущественно перенедообследованные и вылечит нас только могила.
А классы? Классы пока еще увы :( но кто знает :) кто знает :)
кир
2020-04-10 19:07:51
Ткачев, :)
новый
2020-04-10 17:45:54
кир, Сегодня агрикалчная фукусятина не по-детски истерит. Оно и понятно - любимый фетиш снесли.
Fit G
2020-04-10 16:44:58
Они нам не братья. Сносить к чёртовой-матери.
Изя
2020-04-10 19:23:14
Fit G, Сколько же в тебе дерьма скопилось за годы прилипшие к госслужбе . Уровень шалашовки на рынке . ((((((((
goo
2020-04-10 18:05:35
Fit G, ксенофоб говори за себя.
кир
2020-04-10 17:11:07
Fit G, так точно! Только снести без права восстановления.
Беня
2020-04-10 16:33:12
Да перестаньте! Какие еще побратимы? Захолустные населенные пункты на территории стран НАТО? :) это дерево с позволения сказать дружбы уже давно просится стать доровами для блокадной буржуйки санкций, которые устроили нам наши "друзья" :)
кир
2020-04-10 19:09:17
Беня, :)
новый
2020-04-10 16:51:02
Беня, ты весьма огорчил агрикалчнутых интеллектуалов.
goo
2020-04-10 16:23:19
Пока все по домам сидят, застройщикам можно парки повырубать. На всякий случай, вдруг там будут строить мототрассу.
новый
2020-04-10 16:11:13
Хде балетмейстер Поташев со своими адептами ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.